Суббота
20.04.2024
07:53
Приветствую Вас Гость
RSS
 
В 40 ЛЕТ ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Красота и здоровье
уход за кожей [54]
косметические маски [22]
элегантный макияж [20]
бархатные ручки [6]
роскошные волосы [22]
шоколадная косметика [5]
новости израильской медицины [13]

Наш опрос
Пользуетесь ли Вы омолаживающей косметикой?
Всего ответов: 596

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Октябрь » 11 » законы красоты и молодости
законы красоты и молодости
20:17

Ухаживая за кожей в любом возрасте, мы всегда преследуем одну-единственную цель – как можно дольше сохранить ее молодость. Но даже имея в наличии весь самый передовой арсенал ухаживающих средств, мы можем не получить желаемого результат, если не будем строго соблюдать ЗАКОНЫ КРАСОТЫ.
 

Закон 1 Кожа всегда должна быть чистой.
Уже давно доказано, что демакияж играет немалую роль в продлении молодости. Причем очищать кожу надо два раза в день – утром и вечером независимо от того, есть ли на лице косметика. Ведь осевшие на коже частицы пыли, кожного сала и пота загрязняют ее не только механически, но и вступают в химические реакции с клетками, повреждая их. Но знайте: в этом, казалось бы нехитром деле тоже есть свои правила. Нанося очищающее средство, не стоит растягивать кожу во все стороны – это лишь ослабит ее и усилит морщины. Его наносят строго по массажным линиям, двигаясь от центра к периферии. Шею очищают снизу вверх. Что касается нежной кожи вокруг глаз, то в этой зоне макияж удаляют только специальной смывкой, прошедшей офтальмологический контроль. Двигаться нужно так: по нижнему веку – от наружного угла глаза к внутреннему, по верхнему – наоборот, от переносицы к виску.
 

Закон 2. Лучшее лечение – профилактика
Как это ни печально, но первые признаки возрастных изменений появляются уже с 20-25 лет. Они формируются не сразу, а постепенно, в глубоких слоях кожи, и долго остаются незаметными. Если приглядеться, то в зонах активной мимики (на лбу, в уголках глаз, носогубных складках) можно заметить тоненькие ниточки. Это так называемые мимические метки, которые с возрастом превращаются в морщины. И в наших интересах и силах максимально отсрочить момент этого нежелательного «превращения». Необходимо вооружиться правильным профилактическим средством для молодой кожи. Кроме витаминов А, С, Е и УФ-фильтров, крем должен содержать растительные экстракты, фруктовые кислоты и керамиды. Именно они не только интенсивно увлажняют и питают кожу, но и предотвращают обезвоживание и появление преждевременных морщин.
 
 
Закон 3. Пользуйтесь кремом не менее 3 -4 месяцев, затем меняйте.
  По мнению многих косметологов, пользоваться одним средством необходимо, как минимум, три месяца. Именно столько времени требуется коже, чтобы привыкнуть к одному средству, выработать полноценные клетки и довести их до ее поверхностного слоя. И если эффект, как говориться, налицо, продолжать применение крема следует и дальше.
 

Закон 4. Не наносите много крема  
  Наносить много крема на лицо не только бесполезно, но и вредно: могут произойти закупорка пор, нарушение теплообмена, появление зуда. Оптимальная же порция крема должна быть не больше зернышка фасоли (!). Кроме того, через полчаса после нанесения средства следует осторожно промокнуть (а не тереть) лицо салфеткой. Кожа к тому времени усвоит нужное количество крема.
 
 
Закон 5. Крем + сыворотка (серум) = максимальный эффект
Профессионалы называют сыворотку «нижним бельем» для кожи, которое необходимо «надевать», чтобы усилить работу крема. И это действительно так. Входящие в состав сыворотки активные ингредиенты, содержащиеся в ней в очень высокой концентрации, проникают глубже компонентов крема и способствуют более быстрому и устойчивому результату.
Однако имейте в виду, что сыворотка хороша в меру, поэтому применять ее постоянно нельзя. Слишком сильная нагрузка в режиме нон-стоп вредна для кожи. Так что как только закончится флакон с сывороткой (обычно он рассчитан на полтора месяца), дайте коже «отдохнуть» пару-тройку месяцев. И еще. Если хотите получить от средства максимальный эффект, используйте крем и сыворотку одной марки: работая в тандеме, они дополняют и усиливают друг друга. В противном случае вы можете столкнуться с несовместимостью ингредиентов различных средств. В итоге вы не только не добьетесь желаемого эффекта, но и можете заполучить аллергию.

 
Категория: уход за кожей | Просмотров: 1740 | Добавил: doctor-irena | Теги: демакияж, кремы продляющие молодость, уход за кожей, очистка, омоложение
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Всё для милых дам!
  • Мир натуральной косметики
  • Всё для красоты и здоровья!
  • FAQ по системе
  • Мой Израиль


  • Copyright IRENA EVENTOV © 2024
    Используются технологии uCoz