Вторник
19.03.2024
06:36
Приветствую Вас Гость
RSS
 
В 40 ЛЕТ ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Красота и здоровье
уход за кожей [54]
косметические маски [22]
элегантный макияж [20]
бархатные ручки [6]
роскошные волосы [22]
шоколадная косметика [5]
новости израильской медицины [13]

Наш опрос
Пользуетесь ли Вы омолаживающей косметикой?
Всего ответов: 596

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Ноябрь » 25 » подводить глаза всегда модно и красиво
подводить глаза всегда модно и красиво
12:01

Подводить глаза всегда в моде. В любом возрасте тонкая линия вдоль ресниц над верхним веком придаёт глазам выразительность, освежает и омолаживает весь облик. Этот способ подчёркивания своей загадочности и привлекательности широко использовали женщины ещё в древнем Египте. Вспомните Клеопатру, а она знала и понимала толк в женской притягательности и сексуальности, и умела этим прекрасно пользоваться.

 

Умело подведённый контур глаза придаёт глазам выразительность и шарм, и необходим при выполнении любого макияжа.
 
 Иногда можно не накладывать тени на веки, не красить ресницы тушью, а только слегка, еле заметной линией обозначить контур верхнего века, и вы уже будете красиво выглядеть.
 
Для оформления контура  глаза применяются специальные  карандаши или жидкая подводка. Карандаши для глаз, также как карандаши - тени, бывают двух видов: традиционный карандаш и карандаш в пластиковом корпусе с выдвижным грифелем. Они изготовляются по той же формуле, что и помада, и содержат жиры, натуральные масла, воски и витамины.
 
КАРАНДАШ ДЛЯ ПОДВОДКИ ГЛАЗ ЛУЧШЕ ВЫБИРАТЬ МЯГКИЙ С БОЛЬШИМ СОДЕРЖАНИЕМ МАСЕЛ И ВОСКОВ.
  
Маслянистая консистенция обеспечивает легкое скольжение и точное нанесение контура глаз. Благодаря содержанию натуральных питательных веществ, карандаш не принесет вреда нежной коже век и  не вызывают раздражения.
  

Карандаш должен быть всегда хорошо заточен, для этого существуют специальные точилки. Многие фирмы выпускают карандаши вместе с точилками, расположенными с нижней стороны пластикового корпуса.

 

Контурным карандашом можно создавать контур вдоль нижних и верхних ресниц. При оформлении контура глаза карандашом, он  должен оставлять вдоль ресниц четкую и  однородную линию. Для того чтобы линия, очерченная контурным карандашом для глаз, дольше сохранялась, можно поверх этой линии  наложить тени близкого оттенка, которые закрепят и смягчат линию.
 

ЖИДКАЯ ПОДВОДКА ДЛЯ ГЛАЗ
 
Для нанесения очень тонкой линии вдоль века удобней использовать жидкую подводку, которая выпускается  с тонкой или  острой кисточкой (EYE LINER).   Недостатком такого  лайнера является короткий срок его хранения   (не более 6 - 8 месяцев с момента открытия), карандаш же может  служить очень долго. 

 

Тонкая, еле заметная линия вдоль верхнего венца ресниц всегда в моде и подходит всем женщинам. Это хороший способ сдержанно подчеркнуть глаза и ресницы.

 

Очень натурально выгладит штрих, если по цвету, он соответствует ресницам и бровям. Когда тонкий штрих наносится  жидким лайнером, с кисточки лайнера предварительно  нужно удалить избыток краски, тогда  линия  будет  тонкой. Линию нужно  вести от внутреннего уголка или от середины глаза и тянуть до наружного, или чуть дальше, не отрываясь.

 

  Штрих должен повторять форму глаза и заканчиваться на наружном уголке.

 

Зрительно увеличить глаза и сделать их более выразительными  можно, проведя линию  по внутреннему краю нижнего века, но это больше подходит молодым женщинам.
 
Женщинам 45+ не стоит подводить нижнее веко, потому что это  только сильнее обозначит морщины и мешки под глазами. Им лучше подводить  глаз только сверху, тонкой линией, начиная с середины или ближе к внешнему уголку глаза, что сделает взгляд более легким, и избегать чёрного цвета. Коричневый цвет смягчает взгляд.
 
Женщин с седыми волосами омолодит и освежит очень тонкая линия вдоль ресниц над верхним веком, проведенная серебристым или нежно голубым лайнером, при этом им можно не накладывать тени, а чуть растушевать линию, и покрасить ресницы светло - синей тушью.
 
Категория: элегантный макияж | Просмотров: 4290 | Добавил: doctor-irena
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Всё для милых дам!
  • Мир натуральной косметики
  • Всё для красоты и здоровья!
  • FAQ по системе
  • Мой Израиль


  • Copyright IRENA EVENTOV © 2024
    Используются технологии uCoz