Пятница
19.04.2024
20:14
Приветствую Вас Гость
RSS
 
В 40 ЛЕТ ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Красота и здоровье
уход за кожей [54]
косметические маски [22]
элегантный макияж [20]
бархатные ручки [6]
роскошные волосы [22]
шоколадная косметика [5]
новости израильской медицины [13]

Наш опрос
Пользуетесь ли Вы омолаживающей косметикой?
Всего ответов: 596

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Декабрь » 2 » Омолаживающие маски, эффективно борющиеся с морщинами.
Омолаживающие маски, эффективно борющиеся с морщинами.
13:15
  Учёные давно установили, что самым эффективным средством для омоложения кожи и борьбы с морщинами является витамин А (каротин). Большинство косметических фирм в кремы для возрастной кожи добавляют витамин А. Но, к сожалению, в кремах витамин А присутствует в таких незначительных количествах, что оказать существенного влияния на уже имеющиеся  морщины, он не может. Гораздо эффективнее в борьбе с морщинами питательные омолаживающие маски, содержащие каротин в достаточных для регенерации кожи количествах.
 
Мало кто знает, что в сладком красном перце, помимо большого солическта витамина С, содержится ещё огромное количество  витамина А,  гораздо больше чем в моркови.
 
 Поэтому маски для возрастной кожи с мякотью красного сладкого перца оказывают значительно больший эффект, чем самые дорогие кремы, содержащие ретинол или витамин А.
 
1.Питательная маска для любого типа кожи, успешно борющаяся с морщинами и регенерирующая кожу.
 
Натрите  на мелкой тёрке или измельчить в блендере красный сладкий перец. Смешайте две чайные ложки мелко измельчённой мякоти перца, вместе с выделившимся соком, с двумя чайными ложками персикового или абрикосового масла. О целебных свойствах этих масел можно посмотреть здесь: натуральные омолаживающие масла для регенерации кожи. Ватным тампоном нанесите маску на предварительно распаренную кожу лица на 20 - 25  минут, затем смойте маску контрастной водой (сначала тёплой и затем прохладной).
 
 2. Активная питательная витаминная маска.
Маска регенерирует кожу, снабжает витаминами, борется с морщинами и придает коже свежий, здоровый цвет, с лёгким налётом загара.
 
Две чайные ложки измельчённой мякоти сладкого красного перца смешайте  с двумя чайными ложками морковного сока и двумя чайными ложками капустного сока. Ватным тампоном нанесите маску на предварительно распаренную кожу лица на 20 - 25  минут, затем смойте  прохладной водой.
 
3. Питательная и увлажняющая маска.
Маска регенерирует кожу, борется с морщинами, эффективно убирает отёчность и придает коже красивый ухоженный вид.
 
$IMAGE5$ Две чайные ложки измельчённой мякоти сладкого красного перца смешайте  с двумя чайными ложками морковного сока и двумя чайными ложками огуречного сока.  Маско жидкая, поэтому наносить её нужно кисточкой в 2-3 приёма. Время действия маски -  30 минут. Смывают маску настоем зелёного чая.
 
4.Сильно действующая активная маска для сухой, увядающей кожи. Маска помогает бороться с возрастными морщинами, разглаживает кожу и подтягивает кожу. 
 
Размешайте одну столовую ложку овсяной муки в двух столовых ложках жирного тёплого  молока, оставьте на час для набухания овсяной муки. Смешайте две чайные ложки измельченной мякоти сладкого красного перца смешать с двумя чайными ложками тёплого жидкого мёда. Соедените обе смеси и хорошо размешайте.  Маску нанесите плотным слоем на, предварительно распаренное с помощью махрового полотенца, лицо на 25 минут. Зате смойте смесью молока с водой (1:1).
 
Все эти маски эффективно борются с морщинами, питают кожу и придают ей свежий, здоровый цвет и ухоженный вид. Полезно делать такие витаминные маски курсом из 10 процедур 1 2 раза в неделю.
 
Категория: косметические маски | Просмотров: 3614 | Добавил: doctor-irena | Теги: здоровье кожи, омоложение, борьба с морщинами, восстановление цвета, уход за кожей, витамин А
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Всё для милых дам!
  • Мир натуральной косметики
  • Всё для красоты и здоровья!
  • FAQ по системе
  • Мой Израиль


  • Copyright IRENA EVENTOV © 2024
    Используются технологии uCoz