Четверг
25.04.2024
17:08
Приветствую Вас Гость
RSS
 
В 40 ЛЕТ ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Красота и здоровье
уход за кожей [54]
косметические маски [22]
элегантный макияж [20]
бархатные ручки [6]
роскошные волосы [22]
шоколадная косметика [5]
новости израильской медицины [13]

Наш опрос
Пользуетесь ли Вы омолаживающей косметикой?
Всего ответов: 596

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Апрель » 18 » Лечение сухой морщинистой кожи рук и трещин на пятках
Лечение сухой морщинистой кожи рук и трещин на пятках
18:42
    Для лечения красной, сухой, трескающейся кожи и для борьбы с морщинами и складками на руках полезно делать горячие парафиновые ванночки. Наилучший эффект достигается при проведении  курса парафиновых процедур, обычно курс составляет 15 - 20 процедур, которые проводят через день. После такого курса ваши руки станут нежными, мягкими, гладкими и значительно помолодеют.
 
Для парафиновых ванночек используется расплавленный и нагретый до температуры 55-65 градусов белый парафин. Парафин расплавляют и затем в течение часа нагревают на водяной бане. Для того чтобы расплавить и нагреть нужное количество парафина приготовьте две кастрюли: одну побольше, а другую – поменьше. Меньшая кастрюля не должна опускаться до дна большой кастрюли, а свободно висеть в ней. В большую кастрюлю влейте воду и поставьте её на слабый огонь. В маленькую кастрюлю поместите, предварительно порезанные, мелкие кусочки парафина. Кастрюлю с парафином закройте крышкой и поместите её в большую кастрюлю. Парафин должен сначала расплавиться, а затем нагреться до нужной температуры.
В течение всего нагрева внимательно следите, чтобы в кастрюлю с парафином ни в коем случае не попало ни капли воды (чтобы не обжечь кожу, во время всей процедуры парафин должен оставаться сухим!).
Нельзя разогревать парафин на открытом огне, без водяной бани, так как, достигнув определенной температуры, он начинает подгорать, испускать удушливый чад и может воспламениться.

Для лечения сухой и  морщинистой  кожи рук, чистые и сухие кисти рук намазывают с помощью плоской кисточки горячим парафином (температура 50-55 градусов).  При этом на коже рук создаётся защитный парафиновый слой, который предотвращает ожоги. После того, как на коже образовался тонкий защитный слой, кисти рук опускают в клеёнчатый пакет с горячим парафином (температура 60-65 градусов). Сверху пакет укутывают горячим махровым полотенцем. Парафиновый компресс держат на руках 30 -40 минут, затем удаляют парафин и  смазывают кожу рук жирным питательным кремом.
 
Курс лечения морщинистой кожи рук 15 - 20 парафиновых процедур. После этого лечебного курса кожа рук разглаживается, становится мягкой и выглядит значительно моложе и привлекательней.
Я для себя значительно упростила процедуру, однако эффект от неё получается замечательный. Руки выглядят помолодевшими, без морщин и складок, а кожа становится мягкая и бархатистая. Делаю я парафиновые ванночки не курсом, а  раз в неделю, как правило, после больших домашних работ.
Расплавив и нагрев на водяной бане парафин, он должен быть горячим, но не обжигающим, я прямо в кастрюлю с парафином опускаю поочерёдно ладони рук. Руки должны быть чистыми и абсолютно сухими, даже случайная капля воды на ладонях или между пальцами может привести к ожогу. Полезно перед парафиновой ванночкой обработать их кофейным скрабом . Горячий парафин быстро застывает на руках, образовав своеобразные перчатки, на которые я надеваю целлофановые пакеты и оборачиваю горячим махровым полотенцем, после этого устраиваюсь отдыхать у телевизора на  25 - 30 минут. Затем удаляю парафин и смазываю руки собственным питательным кремом.

Парафиновые ванночки прекрасно помогают в лечении и профилактике трещинок на пятках.
 
Если кожа на ступнях ног сухая и беспокоят трещинки на пятках, то вам поможет курс парафиновых ванночек для ног. Курс лечения трещин на пятках 10 - 15 процедур. Для профилактики сухости кожи ступней ног и предотвращения образования трещинок можно делать ножную парафиновую ванночку раз в 10 -15 дней.

На водяной бане расплавьте и нагрейте до нужной температуры  парафин. С помощью кисточки обмажьте горячим парафином( температура 50 -55 градусов)  ступню ног. Когда на поверхности кожи парафин застынет, образуя защитный слой, опустите каждую ногу в клеёнчатый пакет с налитым туда горячим парафином (температура 60-65 градусов). Закутайте сверху ноги тёплым одеялом и посидите с парафиновыси компрессами  50 - 60 минут. Затем с помощью лопаточки или шпателя удалите парафин, а кожу ног смажьте тёплым оливковым маслом.

Категория: бархатные ручки | Просмотров: 11862 | Добавил: doctor-irena | Теги: сухая кожа, трещины на пятках, морщинистая кожа, лечение красной кожи рук, лечение трещин
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Всё для милых дам!
  • Мир натуральной косметики
  • Всё для красоты и здоровья!
  • FAQ по системе
  • Мой Израиль


  • Copyright IRENA EVENTOV © 2024
    Используются технологии uCoz