Вторник
19.03.2024
13:08
Приветствую Вас Гость
RSS
 
В 40 ЛЕТ ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Красота и здоровье
уход за кожей [54]
косметические маски [22]
элегантный макияж [20]
бархатные ручки [6]
роскошные волосы [22]
шоколадная косметика [5]
новости израильской медицины [13]

Наш опрос
Пользуетесь ли Вы омолаживающей косметикой?
Всего ответов: 596

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Ноябрь » 17 » Чтобы руки не выдавали наш возраст!
Чтобы руки не выдавали наш возраст!
13:08

НАШИ РУКИ ВСЕГДА БЕЗЖАЛОСТНО ВЫДАЮТ НАШ ВОЗРАСТ.

Был поставлен один очень интересный эксперимент: группе мужчин предложили определить возраст женщин, не видя их и не беседуя с ними. Мужчинам показали только руки этих женщин. Вся группа мужчин почти безошибочно назвала возраст каждой женщины, учувствовавшей в эксперименте.   

 

Как бы прекрасно не выглядела женщина, неухоженные, сухие, шершавые и морщинистые руки всегда создадут неблагоприятное  впечатление о ней.

 

 Руки постоянно подвергаются вредному влиянию окружающей среды. Домашняя уборка, приготовление пищи и мытьё посуды это только часть факторов,  вредно отражающаяся на состоянии рук. Тонкая кожа рук почти  не имеет естественной жировой смазки и всегда сухая,  поэтому без систематического ухода она очень быстро стареет, сохнет и покрывается сетью морщин и пигментных пятен. Наши руки, также как кожа лица и шеи, требуют пристального внимания и правильного  ухода. Поэтому только регулярный и тщательный  уход за руками на долгие годы поможет  сохранить  их белизну  и  красоту, и  отдалит признаки старения и увядания, такие как сухость и шелушение, изменение цвета и появление предательских морщин.
Мы все  ещё в раннем детстве усвоили главные гигиенические правила – чистота  наших рук это залог нашего  здоровья. Но не все знают, что мыть руки нужно только тёплой  водой, потому что холодная вода вызывает их сухость и шелушение, а горячая вода приводит к дряблости кожи рук.  Для мытья рук лучше пользоваться жидкими мылами, содержащими увлажняющие компоненты и витамины, которые увлажняют и питают  сухую кожу рук, или мылами, разработанными специально для сухой, нежной и чувствительной кожи. Частое мытьё  вызывает  сухость, шелушение и старение кожи рук. Поэтому после каждого мытья, чтобы не пересушивать нежную кожу рук, её следует смазывать  питательным кремом.
 
Ежедневно необходимо использовать три  питательных крема различного назначения:
 
1. Одним  из них  нужно пользоваться в течение  дня после каждого мытья  рук. Этот крем увлажняет, питает  и защищает  кожу рук от вредного воздействия окружающей среды и в частности от солнечного излучения. Он должен быстро впитываться  кожей и не оставлять жирных следов. 
 
2. Другим  специальным  защитным  кремом  нужно пользоваться  при занятии домашними работами, особенно при соприкосновении с агрессивными моющими  веществами. Он создаёт на поверхности кожи рук тонкую защитную пленку, которая препятствует соприкосновению нежной кожи рук с вредными и агрессивными средами.
 
3. Третий крем, предназначен для  вечернего питания кожи рук, он не только питает и успокаивает, но и снабжает кожу витаминами и активными  добавками. Готовить такой жирный питательный крем лучше  самостоятельно и наносить на руки за час – полчаса до сна. Его можно оставить на всю ночь, одев поверх слоя  крема хлопчатобумажные перчатки.
 

Кроме регулярного  очищения кожи рук водой и мылом, уход за руками включает также глубокое очищение с помощью пилинга,  который   помогает отшелушиванию  мертвых клеток с поверхности кожи. Пилинг  раздражает  поверхностные слои кожи, что  приводит к  интенсивному отшелушиванию поверхностного эпителия, стимуляции клеток, вырабатывающих коллаген и увлажнению. С помощью пилинга  уменьшается дряблость и морщинистость кожи, снижается её пигментация.

Делать пилинг рук удобнее всего совместно с  пилиногом   тела  не чаще 1-2 раз в неделю после принятия ванны. Для пилинга рук подойдут те же препараты, которые выпускаются для пилинга тела.

 

Наши руки постоянно находятся в движении и работе, и мы должны уделять им должное внимание и  заботу. Руки  нужно холить и лелеять.

 

ПОЭТОМУ, ЕСЛИ МЫ ХОТИМ ВЫГЛЯДЕТЬ МОЛОДЫМИ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМИ, МЫ ДОЛЖНЫ ПОСТОЯННО И ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО УХАЖИВАТЬ ЗА КОЖЕЙ РУК И  СЛЕДИТЬ ЗА СОСТОЯНИЕМ НОГТЕЙ.

 

КАК ВЫГЛЯДЕТЬ МОЛОЖЕ!

Категория: бархатные ручки | Просмотров: 2539 | Добавил: doctor-irena
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Всё для милых дам!
  • Мир натуральной косметики
  • Всё для красоты и здоровья!
  • FAQ по системе
  • Мой Израиль


  • Copyright IRENA EVENTOV © 2024
    Используются технологии uCoz