Суббота
20.04.2024
17:02
Приветствую Вас Гость
RSS
 
В 40 ЛЕТ ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Красота и здоровье
уход за кожей [54]
косметические маски [22]
элегантный макияж [20]
бархатные ручки [6]
роскошные волосы [22]
шоколадная косметика [5]
новости израильской медицины [13]

Наш опрос
Пользуетесь ли Вы омолаживающей косметикой?
Всего ответов: 596

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Декабрь » 5 » как сохранить красивым рот и губки?
как сохранить красивым рот и губки?
22:58

Красивые губки, мягкие и чувственные, во многом определяют нашу сексуальность.

Чтобы губки не выдавали возраст, нужно ежедневно и очень тщательно ухаживать за ними.Уход включает постоянное увлажнение, питание и защиту.

 

Кожа губ не менее уязвима, чем кожа век. Она очень тонкая, не выделяет жира, не потеет и быстро высыхает. У её поверхности много нервных окончаний, которые обеспечивают её чувствительность, а проходящие близко от поверхности кровеносные сосуды придают ей красный цвет. В результате губы обильнее кровоточат в случае ранения, а риск возникновения рака кожи на губах выше, чем в каком-либо другом месте. Состояние губ нередко отражает общее состояние здоровья. Красивые, гладкие, красные губы свидетельствуют о хорошем состоянии здоровья, синюшный оттенок губ часто является признаком заболеваний сердечно - сосудистой системы. Сухие, шелушащиеся губы, на которых часто образуются трещинки, сигнализируют о нарушении обмена веществ и недостатке витаминов А,Е,К и группы В. На губах может возникать лихорадка (герпес) – это следствие того, что в организме находится вирус. Нужно обязательно лечить герпес, потому что не вылеченный герпес может приобрести хроническую форму, и тогда высыпания на губах будут периодически повторяться. Для лечения герпеса обычно применяют мазь с антибиотиком, которую должен назначить врач. В домашних условиях можно попытаться лечить герпес, смазывая его синтомициновой мазью, но, если в течение трёх дней не наступило улучшения, нужно обратиться к врачу.

 

В области губ нет сальных желез. Губы, также как и кожа вокруг глаз, начинают быстрее  других частей  лица испытывать недостаток влаги, при этом  их внешний вид ухудшается - они становятся сухими, теряют внешний вид и форму, на них плохо выглядит губная помада.  Кожа губ не содержит пигментов и   лишена естественной защиты против ультрафиолетового излучения, поэтому губы нуждаются в постоянной защите от солнечного излучения.

Как правило, носогубной треугольник начинает стареть даже раньше чем кожа вокруг глаз. Именно здесь появляются первые морщинки и кожа становится дряблой, выдавая ваш возраст. Губы и кожа вокруг них не меньше, чем кожа вокруг глаз нуждается в питании. Они требуют регулярной заботы и ухода.

Никогда не ложитесь спать, не удалив остатки губной помады. Для этого ватным тампоном, смоченным в тёплом оливковом масле или нежном очищающем лосьоне, аккуратно, не растягивая кожу, протирают губы. Полезно  делать пилинг губ, его можно производить одновременно с пилингом кожи лица. Очень полезен ежедневный массаж губ.  Для этого во время чистки зубов похлопывайте губы зубной щеткой и после чистки зубов помассируйте губы круговыми движениями зубной щеткой с небольшим количеством питательного крема.  Эта процедура улучшает кровоснабжение губ и сохраняет их естественную свежесть. После массажа смажьте губы жирным питательным  кремом, при этом  похлопывайте подушечками пальцев красную кайму.

Увлажняйте и питайте губы также часто, как и кожу лица. Губы должны быть смазаны в любое время и даже ночью. В качестве профилактики рекомендуется применять гигиеническую губную помаду, в том числе и под макияж. Она предотвращает сухость кожи и растрескивание губ. Бальзамы для губ являются не только гигиеническим, но и лечебным средством. Они питают, смягчают, увлажняют, защищают кожу губ, придают губам естественный блеск и эластичность и заживляют трещинки и ранки. Питательные средства для губ выпускают также в виде кремов. Их удобнее применять на ночь. Они препятствуют потере влаги и обеспечивают непрерывный уход в течение ночи.

Не экономьте деньги на губной помаде, и приобретайте её только очень хорошего качества известных фирм. Такая помада содержит масла, витамины, солнцезащитные фильтры и выполняет не только декоративные функции, но и лечебные. Покупая косметику для губ, обязательно интересуйтесь, что входит в её состав.   
 
Полезные компоненты для ухода за губами:
 
1.витамины А, Е, F и группы В, они устраняют трещинки и  придают коже мягкость и гладкость.

2.протеины создают объем.

3.масла - авокадо, жожоба, ши, кокосовое, миндальное, касторовое - омолаживают кожу губ.
 
4.пчелиный воск обладает увлажняющими и разглаживающими свойствами.
 
5.ромашка, календула и  сок алоэ  питают.
 
ВСЕ СЕКРЕТЫ, КАК ВЫГЛЯДЕТЬ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ, ПОТРАТИВ НА ЭТО ВСЕГО 15 МИНУТ В ДЕНЬ: ЗДЕСЬ!
                                          
Категория: уход за кожей | Просмотров: 1289 | Добавил: doctor-irena
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Всё для милых дам!
  • Мир натуральной косметики
  • Всё для красоты и здоровья!
  • FAQ по системе
  • Мой Израиль


  • Copyright IRENA EVENTOV © 2024
    Используются технологии uCoz