Пятница
26.04.2024
13:43
Приветствую Вас Гость
RSS
 
В 40 ЛЕТ ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Красота и здоровье
уход за кожей [54]
косметические маски [22]
элегантный макияж [20]
бархатные ручки [6]
роскошные волосы [22]
шоколадная косметика [5]
новости израильской медицины [13]

Наш опрос
Пользуетесь ли Вы омолаживающей косметикой?
Всего ответов: 596

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Ноябрь » 21 » как правильно ухаживать за волосами
как правильно ухаживать за волосами
18:14
Красивые волосы служат оправой нашей красоты. Поэтому нужно постоянно заботится о том, чтобы волосы были здоровыми и красивыми. Красота и состояние волос зависят от правильного ухода за ними, от выбора подходящих шампуней и кондиционеров. Но в первую очередь качество волос зависит от общего самочувствия. Для того чтобы  волосы были густыми, пышными и блестящими нужно соблюдать здоровый образ жизни и не пренебрегать приёмом поливитаминов и пищевых добавок.
 
Чтобы сохранить волосы красивыми, кроме соответствующих шампуней, бальзамов, питающих и увлажняющих масок, необходимо также придерживаться следующих простых правил:
 
1. Никогда не расчесывайте влажные волосы. Влажные волосы слишком натягиваются при расчесывании и легко повреждаются.
 
2. Расчесывайте волосы одним длинным движением от корней волос к кончикам. Естественная смазка, производимая волосяными луковицами, или фолликулами, защищает и увлажняет волосы. Расчесывание по всей длине равномерно распределяет эту смазку по волосам. Особенно это важно, если у вас длинные волосы – обычно при расчесывании смазка не доходит до их кончиков туда, где она нужнее всего.
 
3. Пользуйтесь массажной щёткой для волос. Расчесывание щеткой поможет убрать с волос пыль, грязь и остатки лака или другого средства, из-за которых волосы выглядят тусклыми и безжизненными. Наилучшие результаты даёт щётка с натуральной щетиной.
 
4. Спутанные волосы сначала лучше расчесать расческой. Если вы используете различные средства для волос, то сначала расчешите их расческой, убрав спутанные места, и лишь потом щеткой для волос.
 
Существует мнение, что частая стрижка волос делает их более здоровыми, а также заставляет их расти быстрее. Это ее более чем миф. Стрижка волос только делает их короче, никак не влияя на будущую длину. Потенциальная длина и толщина волос зависит от их корней, что в большей степени закладывается генетически и не зависит от вмешательства извне. К тому же на самом деле волосы не могут быть ни здоровыми, ни больными, поскольку они вообще неживые. Хороший вид волос определяется здоровыми волосяными фолликулами, находящимися под поверхностью кожи. Поэтому именно питание фолликул приводит к улучшению внешнего вида волос.
 
Вот несколько советов, как не повредить фолликул и улучшить внешний вид волос:
 
 Ежедневно принимайте мультивитамины и минералы. Больше всего волосы нуждаются в цинке, магнии и витамине А и Е. Полезно принимать пищевые добавки, содержащие омега-3 и омега-6.
 
Не расчёсывайте волосы расческой слишком долго или сильно, чтобы не повредить фолликулы. Пользуйтесь щеткой для волос с натуральной щетиной. Щётки с острыми пластиковыми или металлическими зубчиками – одна из основных причин появления сеченых волос.
 
Не экономьте на своем здоровье, покупайте надёжные и проверенные средства для ухода за волосами. Химикаты, используемые в большинстве дешевых шампуней и кондиционеров содержат очень едкие ингредиенты, такие как, например, сульфат аммония, которые чрезмерно сушат волосы и кожу головы, повреждают фолликулы и делают волосы ломкими.
 
Умеренно используйте лаки для фиксации прически.
 
Не стягивайте волосы заколками, резинками в жёсткие пучки.
 
Если вы окрашиваете волосы, то обязательно регулярно делайте лечебные питательные маски, чтобы поменьше причинить им вред и сохранить их пышными блестящими.
 
Соблюдая эти простые правила и советы по уходу за волосами, вы сумеете помочь своим волосам оставаться здоровыми и красивыми.
 

Как выглядеть на 20 лет моложе!

Категория: роскошные волосы | Просмотров: 1378 | Добавил: doctor-irena | Теги: здоровые, правила ухода за волосами, красивые, блестящие волосы, пышные
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Всё для милых дам!
  • Мир натуральной косметики
  • Всё для красоты и здоровья!
  • FAQ по системе
  • Мой Израиль


  • Copyright IRENA EVENTOV © 2024
    Используются технологии uCoz