Вторник
19.03.2024
13:10
Приветствую Вас Гость
RSS
 
В 40 ЛЕТ ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Красота и здоровье
уход за кожей [54]
косметические маски [22]
элегантный макияж [20]
бархатные ручки [6]
роскошные волосы [22]
шоколадная косметика [5]
новости израильской медицины [13]

Наш опрос
Пользуетесь ли Вы омолаживающей косметикой?
Всего ответов: 596

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Ноябрь » 9 » утреннее умывание льдом
утреннее умывание льдом
16:44

Утром полезней всего протирать кожу лица и область декольте кусочком льда, приготовленным из настоя лечебных трав. Обтирание лица и шеи  льдом усиливают кожное кровообращение, поднимает тонус кожи, устраняет отёки и припухлости под глазами и придают коже румянец и здоровый вид.

 

Умываться утром с мылом или с моющими средствами не нужно, ведь вы только что встали с постели, и  вам требуется только освежить и тонизировать кожу перед наложением дневного крема и макияжа.

 

Утреннее умывание с мылом наносит вред  сухой коже. Только в случае, если кожа жирная и на лице с утра имеется слой сала, необходимо тщательно обработать кожу специальными очищающими средствами, которые удалят жир и освободят поры. Как правило, женщины после 30 лет имеют кожу склонную к сухости,  и для них лучшим тонизирующим средством является лёд, приготовленный из настоя лечебных трав.

 

Утреннее обтирание кожи льдом  удаляет остатки сна, бодрит и прекрасно освежает, а входящие в состав льда настои лечебных трав питают, увлажняют и омолаживают кожу.

 

После обтирания лица и области декольте кусочком льда, полезно не вытирать лицо полотенцем, а похлопать по лицу и шее двумя ладонями для впитывания целебной влаги, и сразу на ещё влажное лицо нанести увлажняющий крем.

 

Лёд можно приготовить из настоя любых лечебных трав в соответствии с типом кожи. Для этого необходимое количество мелко нарезанной  травы, заваривается кипятком, настаивается  (удобно для настаивания трав использовать термос), потом охлаждается до комнатной температуры, процеживается через мелкое сито и разливается по маленьким формочкам. Формочки со льдом хранятся в морозильной камере.

Для приготовления льда прекрасно подходят мята, ромашка, календула, петрушка, зелёный чай. Полезно готовить витаминизированные кубики льда из соков разных фруктов, которые не только освежат вашу кожу, но и напитают её витаминами и антиоксидантами.

 
Категория: уход за кожей | Просмотров: 4563 | Добавил: doctor-irena
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Всё для милых дам!
  • Мир натуральной косметики
  • Всё для красоты и здоровья!
  • FAQ по системе
  • Мой Израиль


  • Copyright IRENA EVENTOV © 2024
    Используются технологии uCoz