Среда
24.04.2024
12:05
Приветствую Вас Гость
RSS
 
В 40 ЛЕТ ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Красота и здоровье
уход за кожей [54]
косметические маски [22]
элегантный макияж [20]
бархатные ручки [6]
роскошные волосы [22]
шоколадная косметика [5]
новости израильской медицины [13]

Наш опрос
Пользуетесь ли Вы омолаживающей косметикой?
Всего ответов: 596

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Июль » 25 » Израильтяне научились обращать вспять процесс старения
Израильтяне научились обращать вспять процесс старения
19:53
  Израильские исследователи показали в эксперименте на старых мышах появление молодого иммунного ответа после удаления некоторых белых клеток крови.
Профессор Дорон Меламед считает, что B-клетки являются ключевыми для омоложения.
 
Израильские учёные обнаружили секрет вечной молодости в иммунной системе.
 
  Они открыли способ обратить вспять процесс старения с использованием существующего препарата, который помогает омолодить B-лимфоциты - разновидность белых клеток крови. В эксперименте в Израильском технологическом институте Технион у мышей старого возраста из крови удалили В-лимфоциты, после чего их костный мозг начал вырабатывать новые В-клетки так, как это происходит у молодых мышей. Эти новые старые мыши показали иммунный ответ на введение вакцины в 400 (!) раз выше, чем до омоложения.
 
Общеизвестно, что одновременно со старением организма человека старится иммунная система параллельно с ухудшением состояния В-клеток. Это снижает возможности человека в борьбе с гриппом и другими иммунными заболеваниями. Возможно, если бы учёные смогли восстанавливать нашу иммунную систему до её состояние в 20-летнем возрасте человека, то мы жили бы дольше и лучше. На основании этих предположений в госпитале РАМБАМ проводятся клинические испытания у 50 человек с В-клеточной лимфомой. Пока результаты выглядят обнадёживающе. При этом используется препарат ритуксимаб, применяемый также при ревматоидном артрите.
 
Ученые Арно Ван Ден Брок и Джон Камбьер из Медицинской школы Университета Колорадо написали, что это новое израильское исследование "может представлять собой прорыв в нашем понимании молекулярных основ иммунной дисфункции, связанной с возрастом".
 
«Как и любой процесс старения в организме, как правило, считали, что старение иммунной системы - в том числе B-клеточной популяции - это прогрессивный процесс, который не может быть остановлен или обращён вспять", говорит профессор Меламед. "Но нам удалось показать, что можно повернуть вспять процесс старения."
 
Методика лечения старости имеет определённый риск. Если, например, для увеличения продолжительности жизни у здорового человека удалить В-лимфоциты, а он в более старшем возрасте заболеет детским заболеванием, например, ветряной оспой, то могут быть страшные последствия. Но это касается отдалённых перспектив. А в настоящее время учёные решают вопрос помощи людям с заболеванием сердца и раком, помощи просто пожилым людям, у которых снижен иммунный ответ. Также обсуждаются вопросы помощи при гриппе, пневмонии, заживлении ран.
 
«Человек стремится к увеличению продолжительности жизни. Но мы также хотим улучшить качество жизни, укрепить иммунную систему и поставить заслон раку и другим тяжёлым заболеваниям» – говорят израильские учёные.
 
 
Источник: bestmedisrael.com
Категория: новости израильской медицины | Просмотров: 1035 | Добавил: doctor-irena | Теги: клеточное омоложение, методика лечения старости, Израильская медицина, возвращение молодости
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Всё для милых дам!
  • Мир натуральной косметики
  • Всё для красоты и здоровья!
  • FAQ по системе
  • Мой Израиль


  • Copyright IRENA EVENTOV © 2024
    Используются технологии uCoz