Пятница
29.03.2024
07:49
Приветствую Вас Гость
RSS
 
В 40 ЛЕТ ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Красота и здоровье
уход за кожей [54]
косметические маски [22]
элегантный макияж [20]
бархатные ручки [6]
роскошные волосы [22]
шоколадная косметика [5]
новости израильской медицины [13]

Наш опрос
Пользуетесь ли Вы омолаживающей косметикой?
Всего ответов: 596

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Август » 22 » 28 правил элегантного омолаживающего макияжа
28 правил элегантного омолаживающего макияжа
19:40

 Элегантный макияж способен преобразить любую женщину и сделать из Золушки Принцессу. Умело использованная декоративная косметика способна омолодить женщину, привлечь к ней внимание и сделать её неотразимой. Но даже самая лучшая и дорогая косметика неправильно подобранная и не умело наложенная, способна состарить молодую девушку, а зрелую даму превратить в нелепую размалёванную куклу.

 

В современном мире внешний вид и имидж имеет огромное значение для женщин. Трудно представить себе деловую и успешную женщину без умело наложенного макияжа.

 
Макияж, как для каждого возраста, так и для каждого лица подбирается строго индивидуально, и зависит от типа лица, цвета кожи, волос, глаз, формы губ и всего облика женщины.
 
Современная  высококачественная декоративная косметика солидных фирм в своем составе обязательно содержит  увлажняющие  и питающие компоненты,  витамины и антиоксиданты, а также  солнцезащитные фильтры, которые защищают кожу от вредного УФ- излучения. Такая косметика лучше ложится и сохраняется на лице, и одновременно питает и защищает кожу от вредного влияния окружающей среды на протяжении всего дня.

 

 

В ТЕЧЕНИИ НАШЕЙ ЖИЗНИ МЫ ПОСТЕПЕННО МЕНЯЕМСЯ. С ВОЗРАСТОМ ИЗМЕНЯЮТСЯ ЧЕРТЫ И ОВАЛ НАШЕГО ЛИЦА, А ЗНАЧИТ СООТВЕТСТВЕННО ПРОИСХОДЯЩИМ С НАМИ ПЕРЕМЕНАМ, ДОЛЖЕН МЕНЯТЬСЯ  НАШ МАКИЯЖ.

 

Изменения, происходящие с нами, – это неизбежность, но не нужно расстраиваться, потому что всё можно подправить и изменить. В любом возрасте нужно тщательно ухаживать за собой и постоянно   пользоваться декоративной косметикой, и тогда  вы  всегда будете выглядеть свежей и ухоженной. Для каждого возраста существуют свои требования к  макияжу, и чтобы не выглядеть нелепо, нужно неукоснительно им следовать. Эти требования диктует нам неумолимое время.
Очень важно, чтобы макияж сответствовал возрасту женщины, её индивидуальным особенностям и образу жизни.

 

Существуют определённые правила элегантного макияжа, которых рекомендуется придерживаться, если вы хотите всегда выглядеть молодой и неотразимой!  

 

1.Не экономьте на декоративной косметике! Пудра, тени, карандаши, румяна и помада прослужат вам долго, поэтому приобретать их нужно только очень хорошего качества.

  

2.Перед наложением тонального крема обязательно пользуйтесь увлажняющим кремом, предназначенным для сухой и  стареющей кожи. Накладывают увлажняющий крем на очищенное лицо и шею, ждут 15 – 20 минут пока он полностью впитается, и только после этого приступают к выполнению макияжа.

 

3.Тональный крем следует выбирать только светлых кремовых или персиковых цветов, специально предназначенный для сухой кожей. 
 

ОТ КАЧЕСТВА ТОНАЛЬНОГО КРЕМА ЗАВИСИТ ВЕСЬ МАКИЯЖ, А ЗНАЧИТ И ВАШ БУДУЮЩИЙ ВИД!

 

4.Тональный крем более тёмного цвета выделяет морщинки, поэтому женщинам после 40 лет лучше выбирать более светлые оттенки, на тон светлее цвета их кожи. Женщинам после40 лет лучше приобретать  тональные кремы, которые не только маскируют морщины, но и обладают эффектом подтяжки кожи (lifting effect). 

Тональный крем обязан содержать солнце защитные фильтры (не ниже  SPF 10-15), питательные и увлажняющие компоненты, чтобы оберегать кожу от  преждевременного старения.

 

5.Для маскировки косметических недостатков кожи, таких как тёмные круги под глазами, пигментные пятна и мимические морщины полезно использовать Concealer.

Для маскировки кругов под глазами и мимических морщин рекомендуется использовать мягкие  карандаши, которые не только маскируют недостатки,  но и увлажняют и питают нежную кожу под глазами. 

Существуют консилеры для маскировки мимических морщин вокруг губ. Консилеры для кожи вокруг губ не только маскируют мимические морщинки в области губ, но и  помогают скорректировать форму губ и сделать  их более объёмными.

Выбирать консилер нужно на тон светлее тонального крема

 

6.Чтобы сгладит черты лица, на тональный крем нужно  наносить рассыпчатую пудру. Рассыпчатая пудра равномерно ложится и тонко распределяется, полностью смешиваясь с тональным кремом.

Цвет пудры должен быть  близок цвету тонального крема или быть чуть светлее его. Тональному крему нужно обязательно дать несколько минут, чтобы он полностью впитался, и только после этого большой кисточкой  припудрить всё лицо рассыпчатой пудрой.

Утром, после нанесения тонального крема, нужно использовать рассыпчатую пудру, а чтобы поправить макияж днем, можно пользоваться  компактной пудрой.

  

7.Женщинам зрелого возраста не стоит пользоваться  мерцающей пудрой, потому что она способна  не сгладить, а, наоборот, подчеркнуть черты лица.

 

8.Яркий и тёмный макияж подчёркивает морщины, мешки и круги под глазами, поэтому нужно исключить контрастные, блестящие и перламутровые тени.
 
9.Во избежание размазывания жирных теней по морщинкам, лучше пользоваться компактными сухими тенями  тёплых и нежных естественных  тонов.

Сухие тени имеют текстуру компактной пудры, они наиболее популярны, удобны в использовании и выпускаются разнообразных  цветов и оттенков. Они хорошо наносятся, особенно на припудренную кожу,  довольно стойкие и дольше всего хранятся.

 

10.Очень важно проявлять  чувство меры при выборе тона и цвета теней для глаз.

Для женщин 35+ лучше использовать нежные, освежающие тона теней  тонами, которые всегда молодят. При этом брюнеткам больше всего подойдут тона молодой зелени, нежно - голубые, серовато - голубые и  слоновой кости. Рыжеволосым будут к лицу нежные тени бежевого, светло- коричневого и   светлого сиреневатого оттенка. Блондинок украсят бледно -  голубые и  светло – зелёные тени. Смуглую кожу хорошо оттеняют нежные светлые  фиолетовые, розовые и абрикосовые тени.

 

11.Женщины 50+должны отдавать предпочтение очень светлым и нежным бежевым и персиковым тонам, им не стоит пользоваться яркими, контрастными и блестящими тенями, потому что резкие тона подавляют стареющую кожу и привлекают внимание к морщинам и «мешкам» под глазами. Лучше наносить светлые, не яркие тени, а контур глаз  подводить коричневым карандашом, что сделает глаза более выразительными.

Обладательницам седых волос  прекрасно подойдут  нежные  серебристо-зеленые тени или цвета морской волны, а контур верхнего века  выполняется серым или синим карандашом.

 

12.Очень важно не наносить сразу много теней, потому что потом макияж трудно исправить, кроме того, избыток теней, скапливаясь на веках, обозначит складки и  морщинки. 

 

ПРАВИЛЬНЫМ ПОДБОРОМ ТЕНЕЙ, МОЖНО ИСПРАВИТЬ НЕКОТОРЫЕ НЕДОСТАТКИ И ОМОЛОДИТЬ ЛИЦО.

 

13.Женщинам 45+ не рекомендуется использовать черные цвета для подводки глаз, и  не  подводить нижнее веко, потому что это  только сильнее обозначит морщины и мешки под глазами. Им лучше подводить  глаз только сверху, тонкой линией, начиная с середины или ближе к внешнему уголку глаза, что сделает взгляд более легким. Коричневый цвет подводки  смягчает взгляд.

  

14.Тонкая, еле заметная линия вдоль верхнего венца ресниц всегда в моде и подходит всем женщинам. Это хороший способ сдержанно подчеркнуть глаза и ресницы. Очень натурально выгладит штрих, если по цвету, он соответствует ресницам и бровям. Линию нужно  вести от внутреннего уголка или от середины глаза и тянуть до наружного, или чуть дальше, не отрываясь. Штрих должен повторять форму глаза и заканчиваться на наружном уголке.

 

15.Женщинам  60+, чтобы подчеркнуть выражение глаз и  смягчить взгляд, хорошо  очень тонкой линией подвести  верхнее веко, от середины глаза до внешнего уголка, используя контурный светло коричневый или серый  карандаш, и, чтобы линия не резко  выделялась, её лучше  растушевать.

 

16.Чёрная тушь для ресниц, как и черный контурный карандаш для глаз,  старят, поэтому ресницы  следует подкрашивать тушью естественного цвета. В зависимости от цвета глаз и волос, женщинам 35+ лучше использовать коричневую или синюю тушь, она мягко увеличит объём ресниц и оживит взгляд.

 

17.К сожалению, с возрастом  меняется структура ресниц, они становятся более хрупкими, ломкими и редеют, поэтому особое внимание нужно уделять качеству туши, она должна нежно ухаживать, питать  и защищать ваши ресницы. Чтобы ежедневное подкрашивание ресниц, не причиняло им вреда, а наоборот питало, увлажняло и защищало их в течение всего дня, нужно выбирать тушь с большим содержанием питательных компонентов и витаминов.

 

18.Брови с возрастом истончаются и седеют, поэтому  особенно важно следить за ними, при необходимости удалять пинцетом лишни волоски, не делая при этом брови, слишком тонкими. Брови с седыми волосками состарят лицо на много лет. И наоборот хорошая форма и правильно подобранный цвет бровей, откроет глаза, придаст лицу  выразительность, свежесть и ухоженность.

 

19.Оформлять брови лучше карандашом для бровей естественного цвета, а для того чтобы зрительно слегка приподнять их и подчеркнуть форму, можно  нанести под бровь немного  светлых  теней.

Брови должны гармонировать с общим нежным и  естественным макияжем, и ни в коем случае не выделяться на лице.

 

20.Бледное, постаревшее лицо хорошо  освежают нежные  румяна, естественного цвета. 

Румяна  освежают, оживляют и омолаживают  любое лицо, с помощью них можно сгладить косметические недостатки и подкорректировать форму лица.  Выбирать их надо всегда ближе к  натуральному и естественному цвету. Для взрослых женщин лучше пользоваться сухими (компактными румянами), которые не растекаются, лучше ложатся и маскируют недостатки.

 

21.Компактные румяна следует выбирать  на один тон темнее тона пудры. Они не только  омолодят лицо, но  и создадут оптический эффект подтяжки кожи, если  также  капельку румян  нанести на подбородок, в начало шеи и на кончик носа.

 

22.Чтобы придать лицу естественный румянец, косметологи рекомендуют выбирать румяна тёплых тонов. Взрослые женщины должны избегать ярких оттенков бордового и розового цвета румян, которые смотрятся на постаревшем лице не натурально, и отдавать преимущество бежевым и персиковым тонам.

 

23.Резкие тона румян  выделяют морщины под глазами и под подбородком и привлекают внимание к изменившемуся овалу лица, поэтому женщинам после пятидесяти  лет  рекомендуется использовать румяна на  один тон темнее пудры нежных пастельных тонов без блёсков.

Особенно это важно учитывать обладательницам седых волос, потому что седые волосы делают кожу бледной и освежить её можно, применив  немного нежных персиковых румян. Когда волосы начинают сидеть нужно во всём макияже использовать только светлые и тёплые  краски.

 

24.Нежные красиво очерченные губы, в любом возрасте делают женщину свежей, молодой и привлекательной. Правильный выбор помады способен существенно омолодить бледное увядающее лицо. 

 

25.Чтобы помада не расплывалась и не проникала в мелкие морщинки вокруг рта, нужно тщательно подводить губы контурным карандашом для губ. Некоторые фирмы выпускают специальные карандаши (concealer) для нежной кожи вокруг губ телесного цвета, которые маскируют  мелкие морщинки вокруг губ и  в уголках рта, и не позволяют помаде расплываться по ним. После него не обязательно обводить губы контурным карандашом, можно сразу красить губы помадой.

 

26.Женщинам зрелого возраста не рекомендуется  контурным  карандашом увеличивать верхнюю губу, так как при этом визуально ещё больше опускаются уголки губ, а это старит. В этом случае оптически сделать незаметными опустившиеся уголки поможет контурное увеличение  центральной части нижней губы.

 

27.Контур губ никогда не должен выделяться, чтобы не приводить к эффекту  "нарисованных губ”, поэтому его цвет обязан строго соответствовать цвету губной помады.

 

28.Выбирать помаду нужно светлых нежных тонов. Бордовые, тёмно-коричневые и ярко красные блестящие  помады выделяют морщинки и очень старят. Предпочтение лучше отдавать матовым нежным  розовато - коричневым и  спокойным коралловым оттенкам. Для того чтобы губы выглядели более свежими, можно на середину верхней губы нанести немного  блеска для губ.

 

Красивый, элегантный макияж необходим  взрослой женщине. Выбирайте макияж, который будет вас освежать, молодить и  подчёркивать вашу индивидуальность, это поможет вам не только выглядеть молодо, но и чувствовать себя по другому, придаст вам уверенности в себе и силы в жизни.
 
 
Cекреты омоложения и сохранения красоты
Категория: элегантный макияж | Просмотров: 11420 | Добавил: doctor-irena | Теги: тени для век, правила безупречного макияжа, элегантный макияж, макияж взрослых женщин, тональный крем, омолаживающая декоративная косметик, окраска ресниц
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Всё для милых дам!
  • Мир натуральной косметики
  • Всё для красоты и здоровья!
  • FAQ по системе
  • Мой Израиль


  • Copyright IRENA EVENTOV © 2024
    Используются технологии uCoz