Четверг
28.03.2024
20:58
Приветствую Вас Гость
RSS
 
В 40 ЛЕТ ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Красота и здоровье
уход за кожей [54]
косметические маски [22]
элегантный макияж [20]
бархатные ручки [6]
роскошные волосы [22]
шоколадная косметика [5]
новости израильской медицины [13]

Наш опрос
Пользуетесь ли Вы омолаживающей косметикой?
Всего ответов: 596

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Август » 18 » Демакияж!!!
Демакияж!!!
09:37
  Знаете ли вы, что снятие макияжа и выбор средства для демакияжа чрезвычайно важны для сохранения молодости и здоровья кожи? Многие женщины непозволительно халатно относятся к процессу снятия декоративной косметики, и тем самым наносят непоправимый вред состоянию своей кожи. Старение и увядание кожи, в первую очередь, зависит от поддержания чистоты кожных покровов. Чтобы не создавать множество проблем для своей кожи, необходимо очень серьезно относиться к процессу демакияжа и очищения кожи!
 
Запомните основное правила: кожа лица должна «дышать». Закупоренные поры кожи замедляют процесс регенерации кожи, что приводит к угревой сыпи и ускорению старения и увядания кожи.Чтобы сохранить молодость, здоровье и красоту кожу, необходимо каждый день вечером правильно проводить процедуру демакияжа и тщательного очищения кожи. Все процедуры по омоложению, в том числе пилинг, маски и кремы, эффективны только на хорошо очищенной коже, когда открыты поры и ничего не мешает свободному проникновению активных омолаживающих ингредиентов в глубокие слои.
 
Важно знать, что  никакой самый лучший и дорогой крем не принесёт  пользы, если его накладывать на неочищенную кожу.
 
Никогда не оставляйте макияж на ночь, потому что тем самым вы наносите самый большой вред своей коже, вызывающий преждевременное старение, образование морщин и потерю эластичности.

Косметологи рекомендуют отказаться от использования ваты для очищения кожи и заменить её салфетками или ватными дисками, которые специально предназначены для удаления макияжа и очищения кожи. Макияж с глаз лучше всего удалять при помощи ватных палочек. Смочите ватный тампон на кончике палочки косметическим средством или натуральным маслом (касторовым или оливковым маслом) и удалите тушь теми же движениями, какими вы ее наносили на ресницы (в направлении от корней к кончикам ресниц). Нежную кожу век удобней всего очищать ватным диском, смоченным в касторовом, оливковом или кунжутном масле.

Для правильного и полного очищения кожи лица нужно учитывать следующие факторы:
1.Тип кожи (сухая, жирная, нормальная, комбинированная).
 2.Состояние кожи и её чувствительность.
 З.Степень загрязнения и стойкость вашего макияжа ( в повседневной жизни лучше не пользоваться водостойкой косметикой).
 4.Некоторые ингредиенты косметических средств для снятия макияжа могут вызвать аллергию и раздражение, поэтому внимательно читайте их состав.

Все, выпускаемые косметической промышленностью средства для демакияжа, различаются по консистенции и способу использования: для «мокрого» демакияжа используют пенки, муссы и гели, которые потом требуется смывать, для «сухого» демакияжа применяются молочко или сливки, которые потом можно не удалять. Если вы пользуетесь для снятия макияжа и очищения кожи натуральными маслами, то их смывать тоже не требуется, но, прежде чем делать ту или иную омолаживающую процедуру, нужно промокнуть лицо влажным тёплым полотенцем.

Ежедневно вечером, очищая кожу и удаляя макияж старайтесь  придерживаться  определённой последовательности действий:
 
1.Прежде всего удаляем  губную помаду
 Помаду с губ необходимо снимать по направлению от уголка губ к их середине. При этом аккуратно придерживайте пальцем уголок рта. Из косметических средств для удаления помады с губ больше всего подходят  молочко и сливки. Но лучше всего для этих целей используйте подогретые оливковое или кунжутное масло. Эти масла не только прекрасно очистят нежную кожу губ, но так же разгладят её и пропитают необходимыми жирными кислотами, способствующими восстановлению и регенерации кожного покрова.
 
2.Затем очищаем от макияжа кожу век, удаляем тушь с ресниц и краску с бровей.
Область вокруг глаз лишена сальных желез, поэтому кожа век и под глазами  наиболее расположена к растяжению и образованию морщин. Макияж с век нужно удалять очень осторожно, не растягивая кожу, в направлении от переносицы к внешним уголкам глаз.

Для демакияжа глаз косметическая промышленность предлагает широкий выбор специальных жидкостей (молочко,сливки), они действуют мягко и  не раздражают  слизистую глаз. Водостойкий макияж бывает трудно снять обычными очищающими средствами, поэтому, если вы всё же пользуетесь водостойким макияжем, то удалять его следует косметическими средствами, на которых стоит маркировка «для снятия водостойкого макияжа». Для снятия водостойкого макияжа с глаз чаще всего применяются двухфазные средства. В их состав входят масло (гель) и водный лосьон. Перед использованием такой косметический препарат необходимо встряхнуть, чтобы обе фазы перемешались.

Тушь с ресничек удаляем ватными палочками (от корней к кончикам ресниц). Снятие туши с ресниц с помощью ватных палочек требует определенной сноровки. Смочите кончик палочки в специальном средстве и проводите по ресницам так, как будто вы наносите тушь.
 
Краску с бровей удобней всего удалять ватными дисками, смоченными в касторовом масле. Касторовое масло  не только растворяет краску, но и уркепляет волоски бровей и способствует их росту. Полезно для редких и тонких бровей регулярно смазывать их касторовым маслом. 

 

Для процедуры удаления теней с век и туши с ресниц наилучшими средствами являются подогретые оливковое или касторовое масло, которые обладают прекрасной растворяющей способностью. Эти масла содержат ненасыщенные жирные кислоты, они не только очищают нежную кожу век, но и смягчают, восстанавливают защитные функции кожи и тормозят процессы старения.  Касторовое масло обладает ещё способностью укреплять корни ресниц и способствовать их росту.

 
3.Очищение кожи лица от макияжа.

Очищение кожи лица можно производить любым удобным для вас способом, о котором мы говорили выше были. Очищайте кожу строго по массажным линиям, не трите и не растягивайте её. Целью всех без исключения очищающих средств, применяемых для демакияжа, является полное растворение химических компонентов декоративной косметики, при этом на коже не должно оставаться полимерной пленки, которая снижает окислительно-восстановительную функцию кожи. Все качественные  пенки, гели, сливки и другие очистители содержат вещества, растворяющие жиры, пигменты и парафин, а также биологически активные вещества, увлажняющие, питающие, восстанавливающие и регулирующие кислотный баланс кожи. 

Для удаления водостойких тональных основ и румян применяются специальные более сильно действующие кремы и сливки. Их нужно нанести на кожу лица, оставить на 30 секунд, а затем снять остатки с помощью ватного диска. Если у вас чувствительная кожа, склонная к аллергическим высыпаниям, то от применения этих достаточно агрессивных средств лучше отказаться.

Если вы очищаете кожу  с помощью мыла, то воспользуйтесь специальными мыльными кремами с нейтральным или слабо кислым рН. Мыльный крем наносят на лицо в виде пены, а затем смывают тёплой водой. Нежный натуральный мыльный крем лучше приготовить дома самим (рецепт нежного натурального мыла для сухой кожи) 
 

Если у вас  сухая и чувствительная кожа, то пользуйтесь очищающим молочком, специально  предназначенным для такой кожи, а лучше всего просто натуральным оливковым маслом.

 

Известно, что Натуральные масла, содержащие ненасыщенные жирные кислоты обладают прекрасной растворяющей способностью, при этом они наиболее близки по своему составу кожным жирам.
 
Наибольшей пользы для кожи и наилучшего мягкого очищения вы достигните, если будете пользоваться только  свежими натуральными средствами, содержащими натуральные масла, сливки и витамины.(рецепты натуральных очищающих средств)

 

Категория: элегантный макияж | Просмотров: 2610 | Добавил: doctor-irena | Теги: лосьоны, рецепты натуральных очищающих средс, очищение, удаление макияжа, мыла, уход за кожей
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Всё для милых дам!
  • Мир натуральной косметики
  • Всё для красоты и здоровья!
  • FAQ по системе
  • Мой Израиль


  • Copyright IRENA EVENTOV © 2024
    Используются технологии uCoz