Суббота
20.04.2024
04:06
Приветствую Вас Гость
RSS
 
В 40 ЛЕТ ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Красота и здоровье
уход за кожей [54]
косметические маски [22]
элегантный макияж [20]
бархатные ручки [6]
роскошные волосы [22]
шоколадная косметика [5]
новости израильской медицины [13]

Наш опрос
Пользуетесь ли Вы омолаживающей косметикой?
Всего ответов: 596

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Март » 6 » Омоложение и разглаживание кожи с помощью сауны?
Омоложение и разглаживание кожи с помощью сауны?
18:06
 Мне часто задают вопросы, как правильно посещать сауну, чтобы наилучшим образом омолодить свою кожу. Многие женщины при посещении сауны совершают грубые ошибки. Я много раз наблюдала, как в сауну входили женщины с кремом или маской на лице, или во время пребывания в сауне делали пилинг кожи. Этим они наносят  коже большой вред. Неоднократно я  видела молодых женщин, посещающих сауну с макияжем на лице. Такими легкомысленными действиями они легко и быстро старят свою кожу.
 
Сауна – это самое простое и  прекрасное из всех народных оздоровительных средств. Она успокаивает, улучшает настроение, гарантирует душевный комфорт. Тепло, пар, вода, контрастные температуры – все эти факторы, объединившись, создают целый комплекс раздражителей, на которые организм отвечает соответствующими реакциями. Причём, первой принимает на себя воздействие всех этих факторов кожа. Кожа краснеет, наливается кровью, передаёт импульсы в нервный центр, регулирует температуру тела, выделяя через поры пот. Вместе с потом, из организма выводятся вредные вещества. Под действием жара кожа освобождается от омертвевших клеток, приобретает эластичность, упругость и здоровый цвет.
 
В сауне весь организм освобождается от шлаков и вредных веществ. Обильное потоотделение позволяет вывести из организма в 4 раза больше токсинов и солей, чем это может сделать в обычных условиях вся выделительная система.
 

Сауна – очень мощное средство для оздоровления и омоложения  кожи!

 

Однако, если вы недостаточно хорошо очистили кожу или перед входом в сауну наложили  крем или маску, то эффект от пребывания в сауне значительно снижается, потому что грязь или  крем создают на коже тончайшую плёнку, которая препятствует выделению токсинов через поры и удалению омертвевших клеток. В жарком воздухе, под слоем крема кожа не может свободно дышать и регенерироваться.
 
Если вы хотите получить от сауны максимальный омолаживающий эффект, то запомните, что прежде чем входить в сауну, нужно очень тщательно очистить кожу лица и тела.
 

Рецепты эффективного омоложения и разглаживания кожи с помощью сауны:

 
1.Перед посещением сауны хорошо вымойте и очистите кожу.
 
2.Сделайте пилинг лица и тела.
 
3.После пилинга,разведите столовую ложку мелкой соли ( хорошо использовать морскую или соль Мёртвого моря) в 1 литре горячей воды, намочите в этом соляном растворе махровое полотенце и хорошо разотрите им кожу тела (до красна). Кожу лица и шеи не растирайте, а интенсивно похлопайте полотенцем с соляным раствором.
 
4.Укутайте волосы от прямого воздействия горячего воздуха, надев шапочку, или обернув голову махровым полотенцем, и заходите в сауну.
 
5.Время пребывания в сауне каждый выбирает индивидуально. Но не стоит находиться в сауне больше пятнадцати минут.
 
6.После сауны сделайте для кожи лица и тела контрастный душ.
 
7.Сразу после душа на лицо нанесите питательную, разглаживающую маску. Можно использовать маску той или иной фирмы, но, если позволяют условия, то особенно полезно нанести натуральную маску с мёдом и яичным желтком. Кожу тела смажьте натуральным маслом (для этих целей хорошо подойдут масло проросших зёрен пшеницы, миндальное масло, виноградных косточек или масло Жожоба).
 
8.Если волосы чистые,полезно смазать и их одним из этих масел.
 
9.Завернитесь в махровую простыню и отдохните, полностью расслабившись.
 
10.Через 25 – 30 минут смойте маску тёплой водой и на кожу лица и шеи нанесите увлажняющий крем.
 
Каждое посещение сауны  – это минус одна морщинка!
 
 
                  РЕЦЕПТЫ ОМОЛОЖЕНИЯ!
Категория: уход за кожей | Просмотров: 2210 | Добавил: doctor-irena
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Всё для милых дам!
  • Мир натуральной косметики
  • Всё для красоты и здоровья!
  • FAQ по системе
  • Мой Израиль


  • Copyright IRENA EVENTOV © 2024
    Используются технологии uCoz