Четверг
25.04.2024
18:19
Приветствую Вас Гость
RSS
 
В 40 ЛЕТ ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Красота и здоровье
уход за кожей [54]
косметические маски [22]
элегантный макияж [20]
бархатные ручки [6]
роскошные волосы [22]
шоколадная косметика [5]
новости израильской медицины [13]

Наш опрос
Пользуетесь ли Вы омолаживающей косметикой?
Всего ответов: 596

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Январь » 26 » Шоколадная косметика – новое слово в косметологии.
Шоколадная косметика – новое слово в косметологии.
13:25
Шоколад - популярный пищевой продукт, о пользе которого не устают говорить ученые. Несколько лет назад он появился в составе косметических продуктов, дабы обогащать питательными веществами не только желудок, но и кожу.
 
Какао-бобы примерно на 55% состоят из масла, которое имеет коричневый оттенок и шоколадный аромат.
 
Масло какао  богато витамином F. В его состав входят незаменимые жирные кислоты (стеариновая, пальмитиновая, олеиновая, линоленовая), которые обладают выраженными регенерирующими свойствами. Жирные кислоты восстанавливают мембраны клеток, способствуют удержанию влаги в кожном покрове. В масле какао содержатся полифенолы, вещества обладающие  сильной антиоксидантной активностью.
Поэтому масло какао помогает бороться со стрессом, способствует разглаживанию кожи  и препятствует появлению морщин.
 
Кофеин, присутствующий в шоколаде  (~40%) является прекрасным  природным энергетиком. Он стимулирует кровообращение, нормализует отток крови и лимфы, препятствует появлению отёков. Кофеин - один из самых эффективных ингредиентов в борьбе с лишним весом и целлюлитом.
Под действием кофеина активизируется распад жиров (липолиз), кожа приобретает упругость.
 
В какао в большом количестве присутствуют теобромин и теофиллин. Эти вещества  из группы алкалоидов активизируют биохимические реакции в коже, обеспечивая  её подтяжку (лифтинг-эффект).
 
Помимо органических соединений, какао необычайно богато микроэлементами: железом, медью, магнием. Эти ионы необходимы для протекания многих реакций, они служат для активации витаминов и поддержания нормальной жизнедеятельности кожного покрова.
 
Сегодня мир буквально помешан на шоколадной косметике.
 Во всех косметических салонах очень популярны  шоколадные обёртывания, шоколадные маски для лица и тела. Многие косметические фирмы  выпускает всевозможные "шоколадные" препараты для различных нужд.
 
Шоколад, который заслуженно называют лекарством от стресса, действительно очень  полезен для борьбы с целлюлитом, для  омоложения кожи и укрепления волос.
 
Первый омолаживающий крем на основе какао-порошка появился всего четыре года назад. Он стал так популярен, что всю Америку и Европу  буквально захлестнула шоколадная  волна.
 

Сейчас существует множество шоколадных процедур, которые можно получить в косметических салонах и SPА, а также с успехом сделать в домашних условиях:

 

1.Шоколадное обёртывание – является превосходным способом борьбы с лишним весом и целлюлитом.
 
2.Шоколадные ванны – способствуют увлажнению и тонизированию кожи, борются со стрессом, а также расслабляют, успокаивают и создают приятное  настроение.
 
3.Шоколадные маски для кожи лица и области декольте – увлажняют, питают, омолаживают, подтягивают и делают кожу гладкой и упругой.
 
4.Шоколадные маски для волос – питают корни волос и кожу головы, укрепляют волосы и придают им живой блеск.
 
5.Кремы с маслом какао увлажняют, питают, омолаживают и подтягивают кожу лица, кожу вокруг глаз и область  шеи и декольте.
 
6.Массаж с маслом какао. Масло какао в сочетании с натуральными маслами  прекрасно подходит для проведения антицеллюлитного и тонизирующего массажа. Такой массаж сообщит коже энергию, витаминизирует её и поможет ей в борьбе против стрессов, успокаивает и создаёт хорошее настроение.

 

Любую из этих процедур можно провести или в косметическом салоне иди в домашних условиях. Но какой бы способ вы не выбрали, несомненно, одно, что все  шоколадные процедуры омолодят и разгладят вашу кожу, устранят  депрессию, чувство тревоги, обогатят вас позитивной энергией и подарят бодрое настроение.

 

РЕЦЕПТЫ ОМОЛОЖЕНИЯ!
Категория: шоколадная косметика | Просмотров: 1475 | Добавил: doctor-irena
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Всё для милых дам!
  • Мир натуральной косметики
  • Всё для красоты и здоровья!
  • FAQ по системе
  • Мой Израиль


  • Copyright IRENA EVENTOV © 2024
    Используются технологии uCoz