Пятница
29.03.2024
09:58
Приветствую Вас Гость
RSS
 
В 40 ЛЕТ ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Красота и здоровье
уход за кожей [54]
косметические маски [22]
элегантный макияж [20]
бархатные ручки [6]
роскошные волосы [22]
шоколадная косметика [5]
новости израильской медицины [13]

Наш опрос
Пользуетесь ли Вы омолаживающей косметикой?
Всего ответов: 596

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Декабрь » 17 » О ужас - морщины?!
О ужас - морщины?!
13:22

Морщины! Как мы расстраиваемся, замечая появление новой складочки или морщинки на своём лице. Первые морщинки начинают образовываться уже в 25 - 30 лет. В этом возрасте постепенно снижается способность организма вырабатывать гормоны, клетки замедляют скорость деления, и постепенно начинает увеличиваться  количество омертвевших клеток. С возрастом интенсивность этого процесса неуклонно растёт. Постепенно кожа теряет свою эластичность.  Основной причиной этого является перекисное окисление липидов, из-за чего в коллагене и эластине кожи возникают "сшивки". Именно это ведет к снижению эластичности кожи. Кроме того, с возрастом снижается способность эпидермиса удерживать влагу, что также сказывается на его эластичности.

 

По характеру нарушения кожи морщины бывают:

1.поверхностные прерывающиеся борозды, исчезающие при натяжении кожи, чаще всего образующиеся на лбу и в уголках глаз

Это предупреждение  для вас: пора начать систематический уход за своей кожей. Необходимо питать и увлажнять  кожу. Можно провести курс приёма витамина С и витаминов группы В.

2.поверхностные непрерывные борозды,расправляющиеся при натяжении кожи, образующиеся на лбу, в уголках глаз  и в носогубной области.

Это тревожный звонок: Вам следует незамедлительно  начать борьбу с морщинами!
 На этом этапе ещё возможно избавиться от них и предотвратить образование в коже необратимых процессов. Нужно регулярно тщательно очищать кожу, 1-2  раза в неделю делать  пилинг, применять активные кремы, накладывать питательные маски против морщин. Обязательно нужно устранить проблемы со здоровьем, которые часто являются главными  виновниками преждевременного старения. Для замедления процессов старения полезно принимать витамины, антиоксиданты и соответствующие пищевые добавки.

3.стойкие глубокие кожные борозды,не исчезающая при натяжении кожи, появляющаяся на лбу, вокруг глаз, в области носогубной складки, над верхней губой и в уголках рта.
Если вы пропустили и оставили без внимания ранние признаки и сигналы вашей кожи, то стойкие глубокие складки на коже не заставят себя долго ждать. У вас начался необратимый процесс увядания и старения кожи.
Если вы спохватились только сейчас то, как правило, устранение имеющихся морщин - процесс трудный и длительный и не всегда приводит к полному успеху, но дальнейшее увядание кожи можно предотвратить и отодвинуть на долгие годы. Для того чтобы приостановить процесс увядания, нужно ежедневно  очень тщательно ухаживать за кожей, регулярно использовать anti-aging  питательные и  увлажняющие кремы, желательно готовить дома концентрированные сильнодействующие натуральные кремы, активно использовать масла, содержащие незаменимые жирные кислоты, не реже1 -2 раза в неделю делать маски против морщин. Обязательно строго следить за состоянием своего здоровья и немедленно устранять все проблемы. Принимать комплексы витаминов и пищевых добавок, направленных на замедление старения организма и увядания кожи. Очень полезно принимать капсулы омега 3.

             Рецепты против морщин - ЗДЕСЬ!
Категория: уход за кожей | Просмотров: 1698 | Добавил: doctor-irena
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Всё для милых дам!
  • Мир натуральной косметики
  • Всё для красоты и здоровья!
  • FAQ по системе
  • Мой Израиль


  • Copyright IRENA EVENTOV © 2024
    Используются технологии uCoz