Вторник
19.03.2024
10:57
Приветствую Вас Гость
RSS
 
В 40 ЛЕТ ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Красота и здоровье
уход за кожей [54]
косметические маски [22]
элегантный макияж [20]
бархатные ручки [6]
роскошные волосы [22]
шоколадная косметика [5]
новости израильской медицины [13]

Наш опрос
Пользуетесь ли Вы омолаживающей косметикой?
Всего ответов: 596

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Ноябрь » 25 » как создать красивые брови?
как создать красивые брови?
17:24

Красивые брови могут заметно омолодить женщину, а неопрятные, лохматые, седые, бесцветные или, наоборот, слишком тёмно окрашенные, способны обезобразить и состарить. Поэтому, если вы хотите всегда выглядеть молодо и элегантно, то очень важно постоянно следить за формой бровей, удалять лишние волоски и правильно подкрашивать брови.

 

Привлекательность женского лица во многом зависит от формы и цвета бровей.

 

Лохматые, не расчёсанные и не оформленные брови сделают лицо неопрятным.
 
Брови с седыми волосками состарят лицо на много лет.
 
И наоборот хорошая форма и правильно подобранный цвет бровей, откроет глаза, придаст лицу  выразительность, свежесть и ухоженность. 
 
Красивые  брови  естественной формы начинаются над внутренним углом глаза и изгибаются над его центром.  Бровь состоит из трёх частей: головка, тело и хвост. Головка брови является,  самой утолщённой её частью и должна находиться  как можно ближе к линии проведённой от крыла носа вверх через внутренний угол глаза. Тело брови имеет  дугообразную форму. Хвост обычно заканчивается на линии, проведённой от крыла носа через внешний угол глаза.  Для того чтобы создать  красивую форму бровей,  нужно  их расчесать специальной щёточкой  по  направлению  к вискам, нарисовать карандашом для бровей желаемую форму, очесать лишние волоски и осторожно пинцетом удалить их. Нежелательно удалять волоски верхней части  брови.
 
Брови с возрастом истончаются и седеют, поэтому  нужно постоянно следить за ними, при необходимости удалять пинцетом лишни волоски, не делая при этом брови, слишком тонкими. Брови с седыми волосками состарят лицо на много лет. Поэтому, чем старше мы становимся, тем внимательнее мы должны быть к своим бровям. Большое значение имеет красивая форма брови (время бровей-ниточек  безвозвратно ушло, тем более, что  постаревшее лицо тонкие брови совсем не украшают). Важно также правильно подобрать цвет бровей, брови должны выглядеть естественно. Черные, выделяющиеся брови на бледном постаревшем лице, смотрятся вульгарно и не естественно.
 
Брови должны гармонировать с общим нежным и  естественным макияжем, и ни в коем случае не выделяться на лице.
 
При выборе цвета брови, нужно помнить, что они должны выглядеть естественно и подходить по цветовой гамме  к лицу. Чёрный цвет подходит  только молодым женщинам со смуглой кожей и чёрными волосами, пользоваться им нужно очень осторожно, потому что яркие чёрные брови выглядят не естественно и способны состарить даже молодую девушку. Лучше выбирать разные оттенки коричневого цвета.
 
Подкрашивать брови можно  с помощью теней для век, или  туши для ресниц, но это больше подходит молодым женщинам, обладательницам густых бровей. Женщинам после 40 лет лучше всего для  придания  бровям желаемой формы и окраски использовать карандаш для бровей. Особенно такой способ подходит всем обладательницам редких и тонких бровей.
 
Тенями рекомендуется подкрашивать широкие брови. Для этого  их расчёсывают специальной щёточкой, тонкой и жёсткой кисточкой наносят не большое  количество тени, а потом равномерно растушёвывают её по всей длине брови, фиксируя правильное направление волосков. Форму можно закрепить лаком для волос, который наносят на щёточку и ею  расчёсывают бровь.
 

Брови можно слегка подкрасить тушью для ресниц,  но делать это нужно аккуратно и наносить очень маленькое количество туши. Лишнюю тушь убирают, расчесав волоски брови щеточкой в правильном направлении.

 

Самый лучший способ  придать бровям желаемую форму и цвет - использовать специальный карандаш для бровей. 
 
Карандаш для бровей должен быть более твёрдый, чем контурный карандаш для глаз. Многие солидные  фирмы выпускают специальные карандаши для оформления бровей разных цветов и оттенков. В их состав входят увлажняющие и питательные вещества, натуральные масла и воски, чтобы одновременно с окрашиванием волосков увлажнять и питать их. Обычно такие карандаши снабжены специальной жёсткой  щёточкой для расчёсывания брови.
 
Для подкрашивания брови  делают короткие штрихи, расположенные рядом друг с другом, имитирующие направление  настоящих волосков. Затем, чтобы смягчить контуры штрихов, их  растушёвывают щёточкой и расчёсывают в правильном направлении.
 
Оформлять брови лучше карандашом для бровей естественного цвета, а для того чтобы освежить лицо, подчеркнуть форму бровей, а также зрительно приподнять их, перед окраской  непосредственно  под бровь наносят  небольшое количество светлых теней.

 

Категория: элегантный макияж | Просмотров: 6439 | Добавил: doctor-irena
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Всё для милых дам!
  • Мир натуральной косметики
  • Всё для красоты и здоровья!
  • FAQ по системе
  • Мой Израиль


  • Copyright IRENA EVENTOV © 2024
    Используются технологии uCoz