Вторник
19.03.2024
12:58
Приветствую Вас Гость
RSS
 
В 40 ЛЕТ ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Красота и здоровье
уход за кожей [54]
косметические маски [22]
элегантный макияж [20]
бархатные ручки [6]
роскошные волосы [22]
шоколадная косметика [5]
новости израильской медицины [13]

Наш опрос
Пользуетесь ли Вы омолаживающей косметикой?
Всего ответов: 596

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Ноябрь » 17 » какие кремы жаждет кожа рук?
какие кремы жаждет кожа рук?
15:04

Кожа рук постоянно нуждается в увлажнении, питании и защите. Поэтому для сохранения кожи рук эластичной, мягкой, гладкой и молодой, нужно ежедневно использовать три вида кремов.

Какие же крема жаждут наши  руки?

 

  

I.ДНЕВНОЙ УВЛАЖНЯЮЩИЙ ПИТАТЕЛЬНЫЙ КРЕМ ДЛЯ РУК
 
 Дневным кремом нужно  пользоваться в течение всего  дня каждый раз после мытья  рук, его желательно всегда иметь при себе. Для того чтобы было удобно его носить с собой в сумочке, лучше приобретать кремы в тюбиках. Дневной крем должен увлажнять, питать и защищать от воздействия солнечных лучей кожу рук на протяжении дня и при этом он обязан быстро впитываться и не оставлять жирных пятен. В составе дневных кремов  присутствует 60-80% воды. Это эмульсионные кремы, в которых   водная фаза больше, чем жировая, поэтому  они легко и быстро впитываются. Для увлажнения и питания кожи крем должен содержать  растительные  масла,  витамины  А, В, С, Е, F и  Р, экстракт ромашки, экстракт алое, экстракт моркови, экстракт женьшеня,  алатонин, масло авокадо,  воски, коллаген, эластин, аминокислоты и протеины, мёд и облепиховое масло. Быстро впитываемые биологически активные вещества благотворно действуют на кожу. Например,  экстракт ромашки оказывают регенерирующее и успокаивающее действие на кожный покров. Экстракт женьшеня питает и препятствует образованию морщин. Экстракт алоэ вера увлажняет кожу, масло Жожоба  делает руки гладкими, а  комплекс витаминов защищает естественную структуру кожного покрова.  Конечно, не в одном креме для рук все эти ингредиенты одновременно не присутствуют, поэтому, неплохо иметь сразу несколько  различных кремов и чередовать их использование.
 

II.ЗАЩИТНЫЙ КРЕМ ДЛЯ РУК
 
Этот крем предназначен для защиты кожи рук во время   выполнения домашней работы и при контакте с агрессивными чистящими и моющими средствами. Защитный  крем образует тончайшую пленку на коже рук и препятствует проникновению вредных веществ. Обычно в состав защитных кремов входят смягчающие и увлажняющие кожу вещества, такие как глицерин, мочевина, экстракт ромашки и алатонин.  А  в качестве защищающего компонента вводятся специальные силиконы, Силиконы оставляют на коже тонкую пленку.  Эта пленка не смешивается с водой, не смывается  и создаёт барьер между кожей и агрессивной средой.  Для полной защиты кожи рук  при работе с агрессивными средами лучше  всего использовать  резиновые перчатки, которые нужно одевать на предварительно смазанные защитным кремом руки.
 
 
III.НОЧНОЙ ЖИРНЫЙ ПИТАТЕЛЬНЫЙ КРЕМ ДЛЯ РУК.
Ночные кремы для рук обязательно должны быть жирными. Основу таких кремов составляют жиры и масла с 
добавлением активных компонентов и витаминов. Они значительно труднее впитываются кожей и поэтому их лучше  наносить, сопровождая массажем. Эти кремы увлажняют, питают, разглаживают и делают кожу рук  свежей и молодой. Я рекомендую их готовить дома из натуральных компонентов. И если позволяют обстоятельства оставлять на ночь, надев хлопчатобумажные перчатки, тогда утром вы встанете с помолодевшими,  бархатными  ручками. Если оставить крем на руках на ночь не представляется возможным, надо перед сном удалить его  излишки, промокнув руки  мягкой салфеткой.
 

При нанесении увлажняющего или питательного крема желательно  в течение 2-3 минут  сделать лёгкий массаж, который улучшит кровообращение и активизирует обменные процессы.  Массаж состоит в поглаживании и растирании рук по направлению от кончиков к основанию пальцев и затем к запястью. После поглаживания  руки растирают круговыми движениями и разминают каждый сустав, начиная с пальцев, затем вращают кисти рук по часовой стрелке и обратно.

РЕЦЕПТЫ ОМОЛОЖЕНИЯ!

Категория: бархатные ручки | Просмотров: 1943 | Добавил: doctor-irena
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Всё для милых дам!
  • Мир натуральной косметики
  • Всё для красоты и здоровья!
  • FAQ по системе
  • Мой Израиль


  • Copyright IRENA EVENTOV © 2024
    Используются технологии uCoz