Вторник
19.03.2024
08:30
Приветствую Вас Гость
RSS
 
В 40 ЛЕТ ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Красота и здоровье
уход за кожей [54]
косметические маски [22]
элегантный макияж [20]
бархатные ручки [6]
роскошные волосы [22]
шоколадная косметика [5]
новости израильской медицины [13]

Наш опрос
Пользуетесь ли Вы омолаживающей косметикой?
Всего ответов: 596

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Ноябрь » 10 » уход и питание волос
уход и питание волос
17:36

Хотите сохранить свои волосы пышными, блестящими, здоровыми и красивыми, ежедневно уделяйте им внимание и окружите их своей  заботой. Уход за волосами включает в себя их очищение, защиту и питание.

                                           

Что же нужно, чтобы волосы всегда роскошно выглядели? 

 

1.БОЛЬШОЕ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ЗДОРОВЬЯ ВОЛОС ИМЕЕТ ИХ РЕГУЛЯРНОЕ И ТЩАТЕЛЬНОЕ РАСЧЁСЫВАНИЕ.

Для расчёсывания волос нужно иметь расчёску с тупыми зубчиками и массажную щётку из щетины. Массажная  щётка осуществляет лёгкий массаж головы и одновременно равномерно распределяет  кожное сало по всей длине волос, при этом улучшается их блеск и качество. При каждом  расчесывании происходит раздражение нервных окончаний кожи головы, что улучшает кровообращение и способствует росту волос. Кроме того, регулярное расчесывание способствует очищению волос и удалению с них пыли. Короткие волосы расчёсывают от корня, а длинные волосы нужно начинать осторожно расчёсывать с концов.

  

2.ГЛАВНЫМ УСЛОВИЕМ ПРАВИЛЬНОГО УХОДА ЗА ВОЛОСАМИ ЯВЛЯЕТСЯ СОДЕРЖАНИЕ ИХ В ЧИСТОТЕ.

 

3. ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ РОЛЬ В ШАМПУНЯХ ИГРАЮТ ВИТАМИНЫ:

 

ВИТАМИН  А, вводимый в состав шампуней, стимулирует обменные процессы в коже и улучшает питание волос.

ВИТАМИНЫ  Е и С, являясь прекрасными   антиоксидантами,  замедляют окислительные процессы и препятствуют ломкости волос.

ВИТАМИНЫ ГРУППЫ  В  регулируют деятельность сальных желез.

Введение в шампуни различных  экстрактов трав также благотворно сказывается на качестве  вымытых волос. Для разного типа волос вводятся различные травяные экстракты  и добавки, поэтому важно пользоваться шампунем, соответствующему типу волос.

 

Волосы привыкают к полезным ингредиентам, содержащимся в шампунях, и эффект от их использования постепенно снижается, поэтому шампуни и кондиционеры следует  раз в 2-3 месяца менять.

 

Главное назначение всех шампуней это очистка кожи головы от пыли, грязи и жира, а не укрепление и лечение их. Существуют лечебные шампуни, которыми лучше пользоваться после консультации с врачом.

 

Хорошие шампуни и кондиционеры способны улучшить внешний вид здоровых волос, придать им шелковистость, мягкость, объём и  блеск. Но если волосы обильно выпадают, кожа головы зудит и чешется, появилось много перхоти, то нужно обратиться к врачу, а не верить рекламе и бросаться покупать дорогие шампуни и кондиционеры, к сожалению, они не смогут вам помочь. Шампуни воздействуют на мёртвую субстанцию, а нужно, прежде всего, лечить живой организм. Проблемы с волосами могут быть сигналом заболевания, и устранить его может только врач.

 

 

4. ВОЛОСЫ ТРЕБУЮТ ЗАЩИТЫ ОТ ВРЕДНОГО ВЛИЯНИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ.

На состояние волос пагубно отражается солнечное излучение, жара, ветер, морская и хлорированная вода. Все  эти факторы разрушают защитный слой и делают волосы  сухими, ломкими и тусклыми. Поэтому очень важно защищать волосы от солнечного излучения с помощью шляпы от солнца, а  от морской  и хлорированной воды с помощью резиновой шапочки.

 Хорошо оберегает волосы от вредного воздействия окружающей среды специальные бальзамы и  защитные кремы, которые покрывают каждый волос тонкой плёнкой и препятствуют  его повреждению.

 

 

5. ПЕРХОТЬ ДОСТАВЛЯЕТ НАМ МНОГО НЕПРИЯТНОСТЕЙ.

Большие неприятности  доставляет перхоть, которая может возникать как на жирных волосах, так и при их сухости. Учёные объясняют образование  перхоти  действием патогенного грибка. Грибок в виде спор может существовать на коже долгое время, никак себя не проявляя, но при неблагоприятных условиях, таких как стресс, гормональный сдвиг, не правильное питание и различные заболевания, он может перейти в активное состояние и изменить цикл развития клетки.  

Если перхоть не сопровождается зудом и покраснением отдельных участков кожи головы, то проблема может быть решена самостоятельно.  Для этого, прежде всего, нужно ликвидировать  внутреннюю причину, вызвавшую перхоть,  а также использовать специальные лечебные шампуни, направленные против  её образования.

Если заболевание приняло грозный характер, сопровождается сильным зудом, покраснением и кожа головы покрыта белёсо-желтоватыми чешуйками, нужно срочно  обратиться к врачу, потому что это могут быть симптомы серьёзного заболевания.
 

ПРАВИЛЬНЫЙ УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ПОДРАЗУМЕВАЕТ ИХ ПОСТОЯННОЕ ПИТАНИЕ, В КОТОРОМ НУЖДАЮТСЯ ВСЕ ТИПЫ ВОЛОС.

Очень полезно питать кожу и волосы натуральными маслами. Они смягчают, увлажняют, питают кожу головы и укрепляют волосы. Натуральные масла содержат витамины и биологически активные вещества и  обладают антиокидантным, противовоспалительным и регенерирующим действием.
Особенно полезны для питания волос оливковое масло, масло авокадо, масло Жожоба, облепиховое масло, миндальное и касторовое масла.  О свойствах этих масел читайте Здесь.
 

ДЛЯ ПИТАНИЯ КОЖИ ГОЛОВЫ, УКРЕПЛЕНИЯ КОРНЕЙ  И ЗДОРОВЬЯ ВОЛОС ДЕЛАЙТЕ 1-2 РАЗА В НЕДЕЛЮ ПИТАТЕЛЬНЫЕ КОМПРЕССЫ С ЭТИМИ МАСЛАМИ!

 

                                                
Категория: роскошные волосы | Просмотров: 1282 | Добавил: doctor-irena
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Всё для милых дам!
  • Мир натуральной косметики
  • Всё для красоты и здоровья!
  • FAQ по системе
  • Мой Израиль


  • Copyright IRENA EVENTOV © 2024
    Используются технологии uCoz