Вторник
19.03.2024
14:52
Приветствую Вас Гость
RSS
 
В 40 ЛЕТ ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Красота и здоровье
уход за кожей [54]
косметические маски [22]
элегантный макияж [20]
бархатные ручки [6]
роскошные волосы [22]
шоколадная косметика [5]
новости израильской медицины [13]

Наш опрос
Пользуетесь ли Вы омолаживающей косметикой?
Всего ответов: 596

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Ноябрь » 9 » вечернее очищение кожи
вечернее очищение кожи
17:17

Вечером коже нуждается  в очень тщательном  очищении от макияжа, пыли и потовых выделений. Вечерняя очистка лица  обязательно должна быть очень основательной.

 

Только после тщательной очистки кожи, наносится  питательной крем или маска для лица и области декольте. 

 

Очищать кожу лица от дневного загрязнения желательно  за час-полтора до сна, если, конечно, имеется такая возможность.
Но как бы вы не устали за день, никогда  не ложитесь спать, не очистив тщательно кожу лица и тела.

 

Вечерняя очистка является один из самых  важных  моментов  правильного  ухода за кожей. Для этого существуют самые разнообразные средства, призванные сделать процедуру снятия макияжа более комфортной и эффективной.
 
Если кожу постоянно по вечерам мыть водой с мылом, то она будет все больше и больше обезвоживаться, и  как следствие,  обезвоживания, увядать и стареть. Исключение можно сделать только, когда на лице имеются угри или кожа очень жирная.
 
Нужно подбирать средства для очищения кожи в соответствии с вашим возрастом, типом кожи и её состоянием.
Помните, что никакие даже самые дорогостоящие кремы, не принесут никакого эффекта, если их накладывать на неочищенную кожу с забитыми порами.

 

Для тех, кто выбирает очищение кожи с помощью мыла, лучше воспользоваться специальными мыльными кремами с нейтральным или слабо кислым рН. Мыльный крем наносят на лицо в виде пены, а затем смывают тёплой водой.

 

Для очищения сухой и чувствительной кожи рекомендуется пользоваться очищающим молочком, специально  предназначенным для такой кожи.
 

Для обезвоженной и увядающей кожи предназначены эмульсии на жирной основе состоящие из воды, масел, восков с различными активными добавками.

 

Для нормальной и смешанной кожи прекрасный очищающий эффект дают пенящиеся  гели предотвращающие высыхание кожи за счет присутствия специальных увлажняющих компонентов и поддерживающих ее естественный кислотно-основной баланс.

 

Прекрасным очищающим эффектом обладает подогретое  оливковое масло. Оливковое масло обладает хорошей растворяющей способностью, и его очень полезно использовать для очистки кожи лица и тела. Оливковое масло содержит ненасыщенные жирные кислоты — олеиновую, линолевую, линоленовую, витамин  Е и другие активные компоненты, смягчающие кожу, эффективно восстанавливающие ее защитные функции и замедляющие процессы  преждевременного старения. Особенно оливковое масло богато олеиновой кислотой (65 и-70%), благодаря которой  масло легко впитывается и быстро проникает в поверхностные слои  кожи. Масло не только очищает , но и питает, увлажняет и  повышает эластичность и упругость кожи.  

 

Два раза в неделю рекомендуется проводить более глубокое очищение, цель которого состоит в удалении с поверхности кожи омертвевших клеток. Жизненный цикл клеток составляет несколько недель, после чего они отмирают и скапливаются на поверхности кожи, придавая её тусклый и  серый цвет.

 

Все косметические фирмы выпускают гелеобразные нежные скрабы, которые сочетают  эффект нежного массажа, глубокого очищения и активизируют процессы обновления и дыхания клеток.

 

Самые полезные натуральные очищающие средства и скрабы вы легко можете приготовить дома. Они окажут неоченимую пользу вашей коже и помогут вам сэкономить денеги  на покупку синтетических очищающих препаратов.

 

ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ОМОЛАЖИВАЮЩИЕ РЕЦЕПТЫ!

Категория: уход за кожей | Просмотров: 1356 | Добавил: doctor-irena
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Всё для милых дам!
  • Мир натуральной косметики
  • Всё для красоты и здоровья!
  • FAQ по системе
  • Мой Израиль


  • Copyright IRENA EVENTOV © 2024
    Используются технологии uCoz