Суббота
20.04.2024
03:07
Приветствую Вас Гость
RSS
 
В 40 ЛЕТ ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
Главная Регистрация Вход
Дневник »
Меню сайта

Наш опрос
Пользуетесь ли Вы омолаживающей косметикой?
Всего ответов: 596

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Январь » 23 » Вредно ли утреннее протирание лица льдом?
Вредно ли утреннее протирание лица льдом?
20:11
С удивлением прочитала мнение некоторых косметологов, которые считают, что протирать кожу лица утром льдом вредно и приводит к расширению кровеносных сосудов на щеках. На мой взгляд,  это большое заблуждение.
Тогда и контрастный душ тоже вреден. Хотя известно, что это прекрасная гимнастика для тела, повышающая иммунитет и сопротивляемость организма. Лёд из настоя трав или сока фруктов не только укрепляет сосуды и мышцы (гимнастика для лица), но и тонизирует и витаминизирует кожу. Просто к этой процедуре нужно привыкать постепенно, как и к контрастному душу. Я, например,  много лет назад, по совету  знакомого врача лечебной физкультуры, начала сразу  делать себе резко контрастный душ (с переходом от совсем холодной воды на очень горячую). Через 10 дней таких процедур я получила сильный бронхит, и на этом мои опыты закончились… А надо было плавно менять разницу температур, и, возможно, я бы привыкла и получила желаемый эффект.

Протирать лицо льдом я начала более тридцати лет назад. Моя подруга, врач- косметолог, писала тогда диссертацию, и мы несколько её самых близких подруг были у неё "подопытными кроликами”. Она порекомендовала мне делать кубики льда из настоя петрушки, и использовать их вместо утреннего умывания. Мне очень понравился результат. С тех пор я утром никогда не умываюсь, а использую только разные сорта льда. Я думаю, что у меня до сих пор гладкое лицо почти без морщин и не плохой цвет лица (хотя я активный курильщик), отчасти благодаря этим процедурам, а отчасти, возможно благодаря кремам, которые составляю и делаю сама.

Многие женщины, по моему совету, протирают кожу утром различными составами льда  и все отмечают, что состояние кожи улучшилось, проходят отёки и одутловатость лица после сна, кожа выглядит свежее и ярче.

А вот свою дочь я так и не сумела приучить к протиранию кожи льдом. Она много раз начинала делать эти процедуры и потом бросала. А жаль.  

                                                            
Просмотров: 3358 | Добавил: doctor-irena
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Всё для милых дам!
  • Мир натуральной косметики
  • Всё для красоты и здоровья!
  • FAQ по системе
  • Мой Израиль


  • Copyright IRENA EVENTOV © 2024
    Используются технологии uCoz