Пятница
29.03.2024
16:08
Приветствую Вас Гость
RSS
 
В 40 ЛЕТ ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
Главная Регистрация Вход
Дневник »
Меню сайта

Наш опрос
Пользуетесь ли Вы омолаживающей косметикой?
Всего ответов: 596

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Ноябрь » 13 » воспоминания из детства
воспоминания из детства
16:35

В далёком и, как сейчас, кажется прекрасном, но скоротечном  детстве я  вела дневник. С тех пор прошло много лет. Но тот, кто уже давно живёт, знает, что с годами картинки из детства становятся всё ярче. Иногда возникает ощущение, что мы смотрим   давно забытое кино, но  про себя!

Я начала писать свой дневник, когда пришло время в первый раз влюбиться. Мне было 13 лет. Я тогда на летних каникулах, успешно перейдя в седьмой класс, отдыхала с семьёй в санатории Академии Наук. Санаторий был для взрослых, и детей моего возраста было совсем мало. В первый же день я увидела мальчика, который мне понравился ужасно! Начались первые взгляды, вздохи, волнения, потом знакомство, катание с ним на лодке, прогулки по грибы и ягоды, вечерняя взрослая танцплощадка и всякие наивные мелочи. Именно тогда я начала  писать свой дневник, в который вкладывала все свои чувства и детские переживания. Через неделю у нас собралась хорошая компания, ещё два мальчика и одна девочка. У нас  было всё, как у взрослых,  ревность,  терзания, обиды, подозрения, объяснения, но всё это было  прекрасно и светло с налетом детской наивности.
С тех пор прошла целая жизнь…
Но я до сих пор помню имя этого  мальчика и все события  того  чудесного лета из далёкого детства. Иногда отдельные события  того лета  встают передо мной, как будто это было только вчера,  возможно воспоминания сохранились так живо, благодаря моему дневнику - моей заветной тетрадочке.
Кончились каникулы, я вернулась домой и стала ждать ЕГО звонка. Но он не позвонил, я ужасно переживала, ночами плакала в подушку и писала свой дневник. Через какое – то время всё начало утихать, меня закрутила школьная жизнь, воображение занял мальчик из класса, начался новый виток детской влюблённости. Свой дневник я вела ещё три года, записывала в него свои обиды, ссоры, первые поцелуи в подъезде, шумные школьные вечера, писала наивные стишки, делилась с заветной тетрадочкой самыми сокровенными мыслями и планами. Мой дневник стал для меня самой близкой подружкой, которой можно было доверить абсолютно всё и которая никогда не придаст...
Всё это было в середине семидесятых годов прошлого столетия. Я ещё долго хранила свой дневник, став взрослой, перечитывала в трудные минуты, смеясь над той наивной девчушкой из прошлого, но потом он как то сам собой затерялся…
 
И вот  сейчас, когда стало так модно прилюдно изливать свои чувства, я решила попробовать снова вести записи. Только это уже не наивные переживания подростка, а боль, горечь и радости взрослой, прожившей не простую и не лёгкую жизнь жещины.  Может и сейчас дневник поможет мне привести в порядок свои чувства, а может быть поможет другим, ведь всегда легче понять себя, видя терзания других...
 
Просмотров: 791 | Добавил: doctor-irena
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Всё для милых дам!
  • Мир натуральной косметики
  • Всё для красоты и здоровья!
  • FAQ по системе
  • Мой Израиль


  • Copyright IRENA EVENTOV © 2024
    Используются технологии uCoz