Четверг
18.04.2024
12:42
Приветствую Вас Гость
RSS
 
В 40 ЛЕТ ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Красота и здоровье
уход за кожей [54]
косметические маски [22]
элегантный макияж [20]
бархатные ручки [6]
роскошные волосы [22]
шоколадная косметика [5]
новости израильской медицины [13]

Наш опрос
Пользуетесь ли Вы омолаживающей косметикой?
Всего ответов: 596

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Ноябрь » 24 » каками качествами должен обладать тональный крем?
каками качествами должен обладать тональный крем?
12:30

  От качества тонального крема зависит весь макияж, а значит и ваш будущий вид!Не экономьте на декоративной косметике! Пудра, тени, карандаши, румяна и помада прослужат вам долго, поэтому приобретать их нужно только очень хорошего качества.

 

Тональный крем является основой любого макияжа и его качеству нужно уделять особое внимание.

 

Современные тональные кремы ведущих фирм обладают нежной текстурой, богатой палитрой цвета и  содержат комплекс увлажняющих веществ, таких как алое вера, экстракт ромашки и гиалуроновая кислота, удерживающих влагу на поверхности кожи, жиры, такие как масло авокадо и масло Жожоба, которые помогают сохранению гидролипидного барьера кожи, антиоксиданты и витамин Е, защищающие от УФ-излучения, и  специальные силиконы, которые образуют  тончайшую плёнку, защищающую кожу от  вредного влияния  окружающей среды.  Тональные кремы выпускаются для разных типов кожи.
Мне особенно нравятся make-up фирм Guerlain, Dior, Chanel  и Shiseido.
  
Перед наложением тонального крема обязательно не забудьте смазать лицо  увлажняющим кремом, предназначенным для вашего типа кожи. Накладывают увлажняющий крем на очищенное лицо и шею, ждут 10 – 15 минут пока он полностью впитается, и только после этого приступают к нанесению тонального крема. 
 
Тональный крем для женщин35+ следует выбирать только светлых кремовых или персиковых цветов. Тональный крем более тёмного цвета выделяет морщинки, поэтому взрослым женщинам лучше выбирать более светлые оттенки, на тон светлее цвета  кожи.  Нужно использовать небольшое количество тонального крема, чтобы покрыть лицо очень тонкой, но плотной  плёнкой.  Для этого наносится  4 капли тонального крема, по одной капле на лоб, щёки и подбородок, и растирается по всей поверхности лица губкой - спонжем. Нужно особенно тщательно растушевать тональный крем  в области перехода от лица к шее, чтобы этот переход был естественный и незаметный.
 
Тональный крем должен соответствовать состоянию вашей кожи.
 
Обычно у женщин старше35-и лет  кожа склонна к сухости, поэтому им лучше приобретать тональный крем для сухой кожи, содержащий питательные и увлажняющие компоненты, чтобы защитить кожу от преждевременного старения. 
 
Женщинам после 40 лет лучше приобретать  тональные кремы, которые не только маскируют морщины, но и обладают эффектом подтяжки кожи (lifting effect).  
 
Каждый тональный крем обязан содержать солнце защитные фильтры (не ниже  SPF 10-15).
 
Категория: элегантный макияж | Просмотров: 1413 | Добавил: doctor-irena
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Всё для милых дам!
  • Мир натуральной косметики
  • Всё для красоты и здоровья!
  • FAQ по системе
  • Мой Израиль


  • Copyright IRENA EVENTOV © 2024
    Используются технологии uCoz