Четверг
25.04.2024
03:36
Приветствую Вас Гость
RSS
 
В 40 ЛЕТ ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Красота и здоровье
уход за кожей [54]
косметические маски [22]
элегантный макияж [20]
бархатные ручки [6]
роскошные волосы [22]
шоколадная косметика [5]
новости израильской медицины [13]

Наш опрос
Пользуетесь ли Вы омолаживающей косметикой?
Всего ответов: 596

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Апрель » 9 » Профилактика и разглаживание морщин на лбу
Профилактика и разглаживание морщин на лбу
21:43
Активную профилактику морщин на лбу необходимо начинать в 30 лет, но если  время немного упущено, не поздно начинать и в 40 и даже в 50… Главное, тщательно и регулярно ухаживать за кожей лба.
 
К преждевременным морщинам приводит привычка гримасничать, поэтому чтобы не делать морщины более глубокими, следует отказаться от привычки морщить лоб или нос.
Старайтесь постоянно контролировать выражение своего лица.

Неправильный и не регулярный уход за кожей всегда приводит к преждевременным морщинам и складкам на коже. А тщательный ежедневный уход может надолго оттянуть появление морщин.

Для профилактики морщин на лбу полезны солевые процедуры. Для этого надо 1 чайную ложку соли (лучше использовать соль Мёртвого моря ) растворить в стакане воды. Смочить в этом растворе ватный тампон и легкими похлопывающими движениями прикладывать его ко лбу в течение 3-5 минут. После солевой процедуры полезно наложить питательную повязку.

Избавиться от морщин и разгладить лоб помогут специальные повязки. Для этого возьмите полоску тонкой и гладкой бумаги ( подойдёт пергамент или целлофан). Полоску бумаги обильно смажьте жирным питательным кремом ( лучший эффект вы достигните, приготовив дома интенсивный, сильно действующий и концентрированный специальный крем). Наложите полоску бумаги с кремом на лоб, предварительно не забудьте расправить рукой все морщинки и расслабив мышечное напряжение. Закрепите кремовую повязку на лбу эластичным бинтом. Держите эту повязку на лбу продолжительное время, например во время просмотра телепередач, вязания, чтения или уборки. Для борьбы с мимическими морщинами на лбу делать повязку рекомендуется ежедневно.

 
Очень полезно для профилактики и разглаживания морщин на лбу делать парафиновые повязки. Курс состоит из 10 процедур, которые нужно делать через день, а в остальное время продолжать делать бумажные кремовые обёртывания.

  Дополняет эти процедуры гимнастика для глаз, способствующая укреплению мышц лба. Прикладываем руку ко лбу, и придерживаем ладонью кожу, чтобы она при выполнении упражнения ни в коем случае не морщилась. Не меняя положения лба, опускаем веки и затем резко поднимаем, широко открывая глаза. Проделывать это упражнение нужно 10-15 раз, два раза в день.

 
Для сохранения гладкости и эластичности  кожи делайте не реже раза в неделю специальные питательные маски..
Категория: уход за кожей | Просмотров: 3163 | Добавил: doctor-irena | Теги: борьба с морщинами, разглаживание кожи, профилактика морщин, гимнастика лица, солевые процедуры, лечебные повязки
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Всё для милых дам!
  • Мир натуральной косметики
  • Всё для красоты и здоровья!
  • FAQ по системе
  • Мой Израиль


  • Copyright IRENA EVENTOV © 2024
    Используются технологии uCoz