Пятница
19.04.2024
04:07
Приветствую Вас Гость
RSS
 
В 40 ЛЕТ ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Красота и здоровье
уход за кожей [54]
косметические маски [22]
элегантный макияж [20]
бархатные ручки [6]
роскошные волосы [22]
шоколадная косметика [5]
новости израильской медицины [13]

Наш опрос
Пользуетесь ли Вы омолаживающей косметикой?
Всего ответов: 596

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Сентябрь » 11 » лечение ослабленных и выпадающих волос репейным маслом
лечение ослабленных и выпадающих волос репейным маслом
14:24
Много веков женщины всего мира знают и с большим успехом используют репейное масло для лечения слабых, повреждённых и выпадающих волос. До сих пор, на фоне многочисленных современных химических лечебных средств для больных волос, не превзойдённым средством является натуральное репейное масло. 
Репейное масло это натуральное биологически активное средство ухода и лечения за всеми типами волос.
 
Репейное масло содержит природный инулин, белковые вещества, насыщенные жирные кислоты (пальмитиновую и стеариновую), эфирные масла, дубильные вещества, минеральные соли (хрома, кобальта, железа, магния, фосфора, калия, кремния, натрия, цинка, кальция, меди, марганца, селена и серы) и витамины (А, группы В, С, Е),
 
Репейное масло усиливает капиллярное кровообращение и восстанавливает обмен веществ в коже головы, питает и укрепляет корни и структуру волос. Репейное масло активизирует рост волос, борется с жирной себореей кожи головы, укрепляет волосяные луковицы, уничтожает перхоть и устраняет сальность головы.
 
Репейное масло поможет вам восстановить структуру волос, избавит их от сухости и ломкости, или, наоборот, от излишней сальности и предотвратит  выпадение.

Отличное репейное масло для лечения и восстановления ослабленных волос легко можно приготовить дома!
 

Натуральное репейное масло готовят из корней лопуха.
 
В стеклянной бутылке из тёмного стекла размешайте стакан, растертого в порошок, сухого корня лопуха с двумя стаканами оливкового масла ( можно использовать льняное масло). Бутылку плотно закройте крышкой и поместите в тёмное место. Смесь нужно 1 – 2 раза в день хорошо перемешивать. Через три недели вы получите натуральную настойку репейного масла.
 
Для лечения повреждённых, ослабленных волос, а также для предотвращения их выпадения, очень полезны компрессы из репейного масла:
 
На сухие чистые волосы нанесите подогретое репейное масло, вотрите тёплое масло в кожу и корни волос. Наденьте купальную шапочку, или просто полиэтиленовый пакет, и оберните голову горячим махровым полотенцем. Через час компресс удалите, а волосы промойте сначала в тёплой воде, а затем шапмунем.
 
Регенерирующий и укрепляющий лечебный компресс для повреждённых солнцем или частыми окрашиваниями волос:

1 столовая ложка облепихового масла, 1 столовая ложка масла зародашей пшеницы, 2 столовых ложки репейного масла, сок одного лимона.
 
Смешайте подогретые масла с лимонным соком. Тёплую смесь вотрите в кожу головы и нанесите её по всей длине волос. Наденьте купальную шапочку и укутайте голову тёплым махровым полотенцем. Через час промойте волосы яичным желтком.
 
Восстановительная, питательная маска для сухих волос:
 
1желток куриного яйца, 1 чайная ложка. глицерина, 1 чайная ложка яблочного уксуса, 1 столвая ложка облепихового масла и 1 столовая ложка репейного масла.

Желток разотрите с глицерином и уксусом, добавьте облепиховое и репейное масла и хорошо перемешайте. Смесь нанесите на волосы и вотрите в корни волос, наденьте купальную шапочку и укутайте голову нагретым полотенцем. Во время действия маски следите, чтобы она постоянно оставалась согревающей, поэтому по мере остывания полотенца заменяйте его более тёплым. Через час маску удалите и промойте волосы шампунем, предназначенным для сухих, ослабленных волос.

Для интенсивного лечения ослабленных, секущихся и выпадающих волос сделайте курс лечебных масок и компресов с репейным маслом (10-12 процедур).

Категория: роскошные волосы | Просмотров: 3328 | Добавил: doctor-irena | Теги: не здоровых волос, лечение ослабленных, натуральные средства для ослабленны, Маски для волос, выпадающих, компрессы, секущихся
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Всё для милых дам!
  • Мир натуральной косметики
  • Всё для красоты и здоровья!
  • FAQ по системе
  • Мой Израиль


  • Copyright IRENA EVENTOV © 2024
    Используются технологии uCoz