Пятница
29.03.2024
17:10
Приветствую Вас Гость
RSS
 
В 40 ЛЕТ ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Красота и здоровье
уход за кожей [54]
косметические маски [22]
элегантный макияж [20]
бархатные ручки [6]
роскошные волосы [22]
шоколадная косметика [5]
новости израильской медицины [13]

Наш опрос
Пользуетесь ли Вы омолаживающей косметикой?
Всего ответов: 596

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Август » 1 » как сделать волосы пышными, блестящими и густыми
как сделать волосы пышными, блестящими и густыми
18:45
А Вы пользуетесь после  каждого мытья головы кондиционером или бальзамом для улучшения качества волос?!
Сейчас выпускается масса различных кондиционеров и бальзамов для волос на любой вкус и кошелёк. Функции всех без исключения кондиционеров и бальзамов сводятся к улучшению качества и состояния волос после мытья шампунями или  после обесцвечивания и окрашивания. Все без исключения кондиционеры и бальзамы способствуют лёгкому расчесыванию волос и укладке, придают волосам объем, густоту, пышность и блеск.

Но пользуясь тем или иным кондиционером или бальзамом, обещающим чудодейственные результаты и полное преображение ваших волос, не забывайте, пожалуйста, что также как  кремы для кожи, кондиционеры и бальзамы содержат в большом количестве различные химические заменители натуральных веществ и консерванты.
Не зря же после наложения на волосы любого кондиционера или бальзама , по инструкции его необходимо тщательно смывать.


Роль кондиционеров могут взять на себя натуральные ополаскиватели волос. Они прекрасно выполняют те же функции, которые возложены на химические кондиционеры и бальзамы. Натуральные ополаскиватели волос улучшают состояние и качество вымытых или окрашенных волос, придают им густоту, пышность и естественный блеск. 
И, заметьте – их не нужно смывать, что свидетельствует об их абсолютной безвредности и несомненной пользе для волос!


Вы, конечно, помните, что для улучшения качества волос ещё много веков назад женщины успешно пользовались натуральными травами. На старинных картинах мы можем видеть, какие роскошные, блестящие волосы и густые косы были у этих женщин. Сейчас в век "всеобщей химизации” уже практически невозможно встретить такие волосы. К нашему великому сожалению, современное большинство девочек и женщин имеют тусклые, редкие и выпадающие волосы. Так может быть Вам, стоит хотя бы частично убрать химию из своего употребления?!

Попробуйте не использовать химические кондиционеры, а перейти после мытья волос на ополаскивание их натуральными травами. Натуральные ополаскиватели улучшат качество ваших волос, придадут им пышность, густоту и даже добавят яркость их цвета.

Улучшить состояние тёмных волос можно с помощью простого ополаскивателя, состоящего из натуральных трав:

3 столовых ложки листьев шалфея, 2 столовых ложки мяты, 2 столовых ложки цветков ромашки и 4 стакана кипятка.
Смешайте вместе все травы, залейте кипятком, настаивайте в термосе 2 -3 часа, затем смесь охладите и процедите. Используйте для ополаскивания волос после каждого мытья.

Если Вы хотите придать тёмным волосам красноватый оттенок и живой блеск, тоже совершенно не обязательно использовать химические оттеночные ополаскиватели, которые причинят волосам больше вреда, чем пользы.


Попробуйте вместо химического оттеночного ополаскивателя использовать натуральный ополаскиватель из трав, который улучшит состояние волос и придаст им естественный рыжеватый блеск :

½ столовой ложки куркумы, ½ столовой ложки корицы, 3 столовых ложки листьев мяты, 3 столовых ложки цветков ромашки,4 стакана кипятка.
Смешайте мяту с ромашкой, залейте кипятком, добавьте куркуму и корицу, хорошо перемешайте и настаивайте в термосе2-3 часа. Затем охладите и процедите. После мытья волос, ополосните этим раствором и, не вытирая полотенцем, дайте волосам обсохнуть, можно подсушить волосы феном.

Укрепить темные волосы и придать им яркий каштановый блеск поможет ополаскиватель, содержащий какао:

1 столовая ложка порошка какао, 2 столовых ложки листьев мяты, 2 столовых ложки листьев черного чая, 2 столовых ложки цветков ромашки, 4 стакана кипятка.
Смешайте мяту, ромашку и листики чая, залейте кипятком, добавьте порошок какао и хорошо перемешайте. Настаивайте в термосе 2-3 часа. Затем охладите и процедите. После мытья волос, ополосните этим раствором и, не вытирая полотенцем, дайте волосам обсохнуть, можно подсушить волосы феном.


$IMAGE2$ Издавна известно, что ромашка, которую по праву называют королевой красоты, улучшает качество светлых волос, придаёт им густоту, пышность и блеск.


Поэтому для светлых волос прекрасно подходит натуральный ополаскиватель из настоя ромашки.

5 столовых ложки цветков ромашки, 3 столовых ложки китайского зелёного чая, 5 стаканов воды.
Смешайте цветки ромашки с листьями зеленого чая. Смесь заварите кипятком, доведите до кипения, перенесите в термос и настаивайте 3-4 часа. Затем охладите и процедите. Ополаскивайте светлые волосы после каждого мытья волос.


Если волосы выпадают, секутся и легко ломаются, во все ополаскиватели добавляйте витамины. Витамины Е и А , а также сильный антиоксидант- зелёный чай помогут укрепить волосы и предотвратить их выпадение. 

Для укрепления и борьбы против выпадения волос , в любой из перечисленных выше натуральных ополаскивателей, после того, как вы его настояли, охладили и процедили, капните 15-20 капель витамина Е и 5-10 капель витамина А.

 
Категория: роскошные волосы | Просмотров: 3041 | Добавил: doctor-irena | Теги: рецепты против выпадения волос, бальзамы, натуральные ополаскиватели для воло, блеск и пышность причёски, кондиционеры
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Всё для милых дам!
  • Мир натуральной косметики
  • Всё для красоты и здоровья!
  • FAQ по системе
  • Мой Израиль


  • Copyright IRENA EVENTOV © 2024
    Используются технологии uCoz