Суббота
27.04.2024
00:33
Приветствую Вас Гость
RSS
 
В 40 ЛЕТ ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Красота и здоровье
уход за кожей [54]
косметические маски [22]
элегантный макияж [20]
бархатные ручки [6]
роскошные волосы [22]
шоколадная косметика [5]
новости израильской медицины [13]

Наш опрос
Пользуетесь ли Вы омолаживающей косметикой?
Всего ответов: 596

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Декабрь » 16 » питательные, увлажняющие и витаминные маски на основе натуральных масел.
питательные, увлажняющие и витаминные маски на основе натуральных масел.
12:28

      О пользе натуральных масел известно очень давно, ещё в древнем Риме, Египте и античной Греции женщины для сохранения и поддержания своей красоты и свежести широко использовали маски на основе различных масел. Эти натуральные маски сохранили свою актуальность и в наше время.

 

Натуральные масла -Оливковое, Миндальное, Кунжутное, Жожоба, Проросшей пшеницы, Виноградное, Абрикосовое  и Персиковоеявляются прекрасным средством для ухода за кожей лица, шеи, рук, тела и волос.

 

Их можно использовать самостоятельно  и в качестве добавки при приготовлении кремов и масок. Они смягчают, увлажняют, питают, придают свежесть, делают  упругой и эластичной кожу, повышают её тургор, устраняют растяжки и укрепляют волосы и ногти. Они содержат витамины и биологически активные вещества, способствуют укреплению мембран клеток кожи,  обладают антиокидантным, противовоспалительным и регенерирующим действием.

 

Все  масла содержат насыщенные и ненасыщенные жирные кислоты.  Масла, содержащие преимущественно насыщенные жирные кислоты, имеют твердую  консистенцию, а масла, в которых преобладают ненасыщенные жирные кислоты, обладают жидкой структурой.

 

Рецепты масок с натуральными маслами, дошедшие до нас из глубины веков:

  

Я привожу рецепты на основе оливкового масла, но больший эффект вы получите, если периодически будете заменять оливковое масло.  Например, вместо 1 чайной ложки оливкового масла можно взять по половине чайной ложки масла проросшей пшеницы и виноградного масла, или (другая комбинация) - по половине  чайной ложки персикового и миндального масла.

 

1.Увлажняющая, витаминная маска для сухой и нормальной кожи.

 

1 чайная ложка оливкового масла, 1 чайная ложка мелко нарезанного укропа, 1 чайная ложка мелко нарезанной зелени петрушки, 1 чайная ложка огуречного сока, сметана.

В тёплое оливковое масло добавить свежий огуречный сок и зелень петрушки и укропа, размешать всё в сметане до густой консистенции и нанести на кожу лица и шеи на 20 минут. Смыть тёплой водой.

2.Питательная, разглаживающая  маска против морщин.

 

1 чайная ложка оливкового масла, 1/2 чайной ложки мёда, 1/2 чайной ложки сока лимона, 1 желток, овсяные 

хлопья.

 

Растереть желток в тёплом оливковом масле, добавить подогретый мёд, свежий лимонный сок и измельчённые  в муку овсяные хлопья до густой консистенции маски. Нанести маску в 2-3  приёма на кожу лица и шеи. Через 25 минут смыть тёплой, подкисленной лимонным соком водой.

 

3.Питательная маска для очень сухой кожи, склонной к шелушению и воспалению

 

1 печёная луковица, 1 чайная ложка оливкового масла, 1 чайная ложка мёда, 1 желток.

 

Растереть желток  в тёплом оливковом масле, добавить тёплый мёд и хорошо размешать с растёртой печёной луковицей. Кашицу нанести на лицо и шею в 2-3 приёма и оставить на 25 – 30  минут. Смыть тёплой водой.

  

4.Увлажняющая, питающая и витаминная маска для всех типов кожи

 

1 чайная ложка оливкового масла,  1/2 чайной ложки сока лимона, 1/2 банана, 5 свежих ягод клубники, 1 киви, кефир   ( или сметана для сухой кожи)

 

Растереть вместе банан, клубнику и киви, добавить лимонный сок и оливковое масло, размешать смесь в кефире или сметане до густой кашицы. Нанести на кожу лица и шеи на 20 минут. Смыть тёплым раствором зелёного чая.

 

     

  РЕЦЕПТЫ ОМОЛОЖЕНИЯ
Категория: косметические маски | Просмотров: 1857 | Добавил: doctor-irena
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Всё для милых дам!
  • Мир натуральной косметики
  • Всё для красоты и здоровья!
  • FAQ по системе
  • Мой Израиль


  • Copyright IRENA EVENTOV © 2024
    Используются технологии uCoz