Пятница
29.03.2024
17:37
Приветствую Вас Гость
RSS
 
В 40 ЛЕТ ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Красота и здоровье
уход за кожей [54]
косметические маски [22]
элегантный макияж [20]
бархатные ручки [6]
роскошные волосы [22]
шоколадная косметика [5]
новости израильской медицины [13]

Наш опрос
Пользуетесь ли Вы омолаживающей косметикой?
Всего ответов: 596

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Ноябрь » 9 » как определить тип своих волос?
как определить тип своих волос?
20:13

   Чтобы волосы были пышными, блестящими и красивыми, нужно правильно ухаживать за ними. Для этого нужно, прежде всего определить тип своих волос. В зависимости от деятельности сальных желёз, волосы можно условно разделить на четыре типа: нормальные, сухие, жирные и смешанные. Состояние волос меняется на протяжении всей жизни и зависит от многих факторов.

 

                                                                       

                                                                      ТИПЫ ВОЛОС

  

1.  НОРМАЛЬНЫЕ ВОЛОСЫ.

Нормальные волосы хорошо растут, имеют здоровый блеск и вид по всей длине, и  обладают правильным водно-жировым балансом. Счастливые обладательницы нормальных волос получили свой  дар от природы, который они должны беречь, потому что неправильный уход и частое окрашивание, может нанести непоправимый вред этому бесценному дару.

 

2. СУХИЕ ВОЛОСЫ.

Сухие волосы выглядят тусклыми, слабыми и не блестят.  Сухость волос свидетельствует о нарушении работы сальных желёз. Сухие волосы требуют специального ухода. Нужно пользоваться мягкими шампунями, специально предназначенными для сухих волос. Очень полезно делать питательные маски для сухих волос. Рецепты масок вы можете найти в разделе “ПОЛЕЗНОСТИ”.

Нужно помнить, что частое использование фена усиливает сухость волос. Окрашивание волос так же приводит к их сухости и ломкости.

 

3. ЖИРНЫЕ ВОЛОСЫ.

Жирные волосы имеют тусклый блеск, слипаются, всегда выглядят неопрятно и  доставляют их обладательницам много неприятностей. Жирность волос связана с повышенной активностью сальных желёз. Нарушение деятельности сальных желёз связано с нарушением обмена веществ, неправильной диетой, а также может быть свидетельством какого-то заболевания в организме.

 

4. СМЕШАННЫЙ ТИП ВОЛОС.

При  смешанном  типе волос, волосы имеют жирные корни и сухие секущиеся кончики. Такой тип встречается  в основном у молодых людей и объясняется гормональной активностью, при которой  сальные железы вырабатывают повышенное количество секрета, и одновременно неправильным уходом за волосами.

 

ЗДОРОВЬЕ ВОЛОС, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ЗАВИСИТ ОТ ОБЩЕГО СОСТОЯНИЯ ОРГАНИЗМА.ЧТОБЫ ВОЛОСЫ БЫЛИ КРАСИВЫМИ И РАДОВАЛИ НАС, НУЖНО СВОЕВРЕМЕННО УСТРАНЯТЬ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ, СВЯЗАННЫЕ СО ЗДОРОВЬЕМ, ВЕСТИ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ И ГРАМОТНО УХАЖИВАТЬ ЗА НИМИ.  
                                                              

ПОМНИТЕ, ЧТО ЛЮБОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ВОЛОС СВЯЗАНО С ВНУТРЕННИМИ ПРОБЛЕМАМИ ОРГАНИЗМА И НИКАКИЕ ШАМПУНИ И КОНДИЦИОНЕРЫ ЕГО УСТРАНИТЬ НЕ МОГУТ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ ВОЗДЕЙСТВУЮТ НА ВНЕШНЮЮ МЁРТВУЮ СУБСТАНЦИЮ, А ЛЕЧИТЬ НУЖНО ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ! ПОЭТОМУ, ЕСЛИ ВОЛОСЫ, СЛИШКОМ ЖИРНЫЕ, ИЛИ ЛОМКИЕ И ВЫПАДАЮТ, ЕСЛИ КОЖА ГОЛОВЫ, ЗУДИТ И ЧЕШЕТСЯ, ЕСЛИ ЕСТЬ ОБИЛЬНАЯ ПЕРХОТЬ, ТО СЛЕДУЕТ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ.

 

 

 

Категория: роскошные волосы | Просмотров: 1077 | Добавил: doctor-irena
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Всё для милых дам!
  • Мир натуральной косметики
  • Всё для красоты и здоровья!
  • FAQ по системе
  • Мой Израиль


  • Copyright IRENA EVENTOV © 2024
    Используются технологии uCoz