Четверг
18.04.2024
15:02
Приветствую Вас Гость
RSS
 
В 40 ЛЕТ ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Красота и здоровье
уход за кожей [54]
косметические маски [22]
элегантный макияж [20]
бархатные ручки [6]
роскошные волосы [22]
шоколадная косметика [5]
новости израильской медицины [13]

Наш опрос
Пользуетесь ли Вы омолаживающей косметикой?
Всего ответов: 596

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Август » 9 » 13 правил красоты на всю жизнь
13 правил красоты на всю жизнь
11:53
Свежесть , красота и молодость – бесценный, но, увы, очень быстротечный дар природы. Чтобы в течение всей жизни сохранить цветущую, здоровую, сияющую и гладкую кожу, нужно начинать заботиться о ней уже с молодости. Ведь кожа начинает стареть уже с 25 лет, а впереди еще много, много  лет, которые хочется провести не морщинистой старухой, а ослепительной красавицей.

Запомните 13 простых правил, как  сохранить красоту и свежесть,
 и постарайтесь соблюдать их на протяжении всей жизни:

1. Всегда защищайте свою кожу от солнца.
Я уже давно живу и, к сожалению, во времена моей молодости ещё не было известно о вредных последствиях солнечного излучения. Тогда мы все гонялись за ярким загаром, подставляя солнечным лучам свою ничем не защищённую кожу везде, где только было возможно. Через много лет я жестоко расплатилась за своё незнание пигментными пятнами, с которыми мне уже много лет приходится вести непримиримую борьбу. А ведь всего этого могло не случиться, если бы тогда 40 лет назад существовали защитные средства.
 
 
Для подавления их пагубного влияния существует масса всевозможных средств. Всегда можно выбрать наиболее подходящий крем с различным уровнем SPF и для разного возраста, есть даже специализированные солнцезащитные средства для нежной кожи младенцев.
 
Так не пренебрегайте защитными средствами, чтобы потом горько не сожалеть!  Ежедневно обязательно пользуйтесь увлажняющими кремами, содержащими антиоксиданты и SPF 15-30. Они не только защитят вашу кожу от вредных, разрушающих и старящих лучей, но и немного исправят уже нанесенный солнцем ущерб.
 
2. Обязательно в солнечную погоду носите солнцезащитные очки.
Очки нужно приобретать только хороших фирм, еще лучше с покрытием Polaroid, чтобы создать максимальную защиту для глаз и кожи вокруг них. Кожа вокруг глаз наиболее чувствительна и уязвима, и на ней, прежде всего, образуются морщины.
 
Частички макияжа, пыль и грязь скапливаются в порах кожи и мешают ей функционировать и нормально дышать. Это приводит кожу к вялости, потере эластичности и преждевременному увяданию.
 
4. Обязательно 1 -2 раза в неделю делайте пилинг кожи.
Пилинг глубоко очистит кожные поры и уберёт с её поверхности омертвевшие клетки. Чтобы скраб удалял, как можно больше отживших клеток, используйте его только на чистое, распаренные и влажное лицо.
 
Подбирайте пилинг, наиболее подходящий состоянию вашей кожи. 
 
5. Помнить, что холод – ваш верный союзник.
Наши прабабушки прекрасно знали об эффективности холода: они спали с открытой форточкой и держали рядом с кроватями тазы со льдом. Поэтому и вы умывайтесь только холодной водой, а лучше каждое утро протирайте кожу кубиками специального льда. , принимайте контрастный душ, и ваша кожа будет долго оставаться упругой и подтянутой.
 
6. Обязательно в достаточном количестве увлажняйте кожу.
Влага – источник молодости вашей кожи!  Потеря кожей влаги всегда приводит к необратимым последствиям и преждевременному старению. Кожа, обеднённая влагой, быстро теряет эластичность, упругость, сморщивается и покрывается сеточкой морщин. Увлажняющие средства лучше наносить на слегка влажную кожу, потому что всем без исключения увлажняющим средствам, чтобы удерживать влагу в коже, прежде всего нужна эта самая влага.

Запомните простое правило: большинство косметических средств всасывается и действует лучше на влажной или распаренной коже.
 
7. Пейте не менее 2 -3 литров минеральной воды в день.
Самый лучший способ увлажнить кожу – это увлажнить ее изнутри. Увлажняющие кремы могут только помочь поддержать тот уровень увлажненности кожи, который она уже имеет.
 
Для сохранения нужного баланса влажности в коже нужно пить много минеральной воды и одновременно пользоваться увлажняющим кремом.
 
8. Обеспечьте своей коже постоянный вечерний уход.
Ночной уход необходим любой коже. В это время в коже происходят биологические процессы, восстанавливающие вред, нанесенный днем солнцем, ветром, стрессами, переутомлением и плохой экологией.
 
Поэтому ночные питательные и anti aging кремы, как правило, действуют значительно эффективней дневных кремов.
 
9. С ранней молодости относитесь очень бережно к нежной коже вокруг глаз.
Область вокруг глаз не имеет подкожной жировой прослойки, здесь практически нет сальных желез, а мимическая нагрузка очень большая. Никогда не трите кожу вокруг глаз.
 
Очищая её и ресницы от макияжа, придерживайтесь обязательного правила: косметика должна удаляться легко.
 
Для снятия макияжа пользуйтесь не мылом, а специальными средствами. Никогда не втирайте в кожу крем для век, а наносите его только похлопывающими движениями. Крема, предназначенные для ухода за кожей вокруг глаз, наносятся по верхнему веку от внутреннего уголка века к вискам, а затем по нижнему веку от висков к внутреннему уголку.
 
10. Старайтесь меньше пользоваться кремами с химическими заменителями натуральных веществ и консервантами.
 
Представьте себе сколько химии в течение жизни потребляет ваша кожа: пудра, тональные кремы, румяна, тени, помада! Так хотя бы лосьонами, кремами и масками старайтесь пользоваться натуральными!
 
По большей части, крема, выпускаемые химической индустрией, нанесут вашей коже больше вреда, чем пользы. Лучше пользоваться натуральными кремами и натуральными маслами.
 

Рецепты натуральных омолаживающих кремов! 

Для снабжения кожи витаминами и антиоксидантами, чтобы она могла восстанавливать свои функции, нужно 1 -2 раза в неделю делать соответствующие натуральные питательные маски.
 
11. Ежедневно спите не менее 7-8 часов.
Хроническое недосыпание пагубно скажется на вашей коже. У тех, кто мало спит, кожа тусклая, дряблая, склонная к морщинкам или угревой сыпи.

12. С детства не увлекайтесь сладостями.
Слишком много сладкого в вашем рационе отрицательно скажется не только на вашей фигуре, но и на состоянии кожи. Потому что избыток сахара способствует возникновению в коже воспалительных процессов и появлению прыщиков, раздражений, красноты. Сахар также препятствует должной выработке коллагена, которая и так уменьшается с течением времени, а, значит, способствует возникновению ранних морщин.

13. Ешьте много свежих овощей и фруктов.
Свежие овощи и фрукты содержат необходимые витамины, антиоксиданты и минералы, которые препятствуют старению и увяданию всего организма в целом и кожи в часности.
Те, кто по тем или иным причинам не может ежедневно употреблять в достаточном количестве свежие овощи и фрукты, должны принимать комплекс витаминов и минералов.
Сейчас такие пищевые добавки выпускаются в больших количествах и для разных возрастных категорий.
 
Помните, наш образ жизни, наша диета и наш внутренний настрой прежде всего сказывается на нашем облике и нашей внешности.
 

Как выглядеть на 20 лет моложе!

Категория: уход за кожей | Просмотров: 2350 | Добавил: doctor-irena | Теги: омоложение, красивая и сияющая кожа, сохранение молодости, здоровый образ жизни, диета и кожа
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Всё для милых дам!
  • Мир натуральной косметики
  • Всё для красоты и здоровья!
  • FAQ по системе
  • Мой Израиль


  • Copyright IRENA EVENTOV © 2024
    Используются технологии uCoz