Вторник
23.04.2024
22:46
Приветствую Вас Гость
RSS
 
В 40 ЛЕТ ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
Главная Регистрация Вход
Дневник »
Меню сайта

Наш опрос
Пользуетесь ли Вы омолаживающей косметикой?
Всего ответов: 596

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Март » 7 » Мой любимый крем на все случаи в жизни!
Мой любимый крем на все случаи в жизни!
19:33

   Я большая поклонница и пропагандистка натуральных средств по уходу за кожей.

Вечерние питательные концентрированные кремы я всегда готовлю сама. Солнце защитные кремы, конечно, приходится покупать, без них невозможно защитить лицо от нашего яркого солнышка. Увлажняющие крема тоже предпочитаю делать сама. Есть у меня особенно любимый  "свой  крем. Этот крем увлажняет и разглаживает кожу лица и прекрасно подходит для нежной кожи вокруг глаз. Есть у него ещё одно замечательное свойство: он отлично подходит для смазывания кожи перед погружением в море или  бассейн. Я накладываю его на кожу лица, шеи, под глаза и на веки, и, что удивительно, он помогает прочно держаться маске для плаванья и, самое главное, что маска не оставляет следов и отёков даже после часового погружения под воду. С ним не страшна очень хлорированная вода. Кожа остаётся мягкой и нежной! Крем прекрасно впитывается, буквально всасывается кожей, увлажняет кожу  и делает её свежей и гладкой.

Изготовить его чрезвычайно просто и быстро:

В микроволновой печке расплавляется масло Какао и масло Ши, добавляются жидкие масла, витамин и крем-основа. Масса хорошо перемешивается  и взбивается миксером.

Состав моего любимого крема:

1. Масло какао.

2. Масло Ши.

3. Масло Жожоба

4. Миндальное масло.

5. Витамин Е.

6. В качестве основы добавляется увлажняющий крем или увлажняющий гель (можно добавить смесь увлажняющего и питательного крема, взятую в равных частях).

Любой покупной  крем содержит в себе консерванты, поэтому крем на его основе может храниться при обычной температуре и долго сохранять все полезные свойства, которые привнесут в него натуральные масла и витамины. У меня одна баночка с таким кремом всегда находится в спортивной сумке в багажнике машины, а другая баночка стоит в шкафчике в ванной. 

 
Просмотров: 1376 | Добавил: doctor-irena
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Всё для милых дам!
  • Мир натуральной косметики
  • Всё для красоты и здоровья!
  • FAQ по системе
  • Мой Израиль


  • Copyright IRENA EVENTOV © 2024
    Используются технологии uCoz